Помогите найти решение для полного запрета редактирования файла

Автор rai_n, 29 апреля 2015, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Цитата: rai_n от 30 апреля 2015, 12:07Формирует файл как раз тот человек, которому и нельзя его редактировать.
а он что, такой кретин, что ему нельзя объяснить, что редактировать файл нельзя? О_о
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rai_n

Цитата: kompilainenn от 30 апреля 2015, 12:56а он что, такой кретин, что ему нельзя объяснить, что редактировать файл нельзя? О_о

Я думаю вы понимаете, что бывают ситуации, когда нельзя редактировать документы. Например какие-то платежные документы. И тут ни при чем умственные способности человека. Он может просто смошенничать, исправив сумму в документе, и дав его на подпись невнимательному клиенту :)

denkin

rai_n, а как насчет экспорта в картинку jpeg в таком случае?

Yakov

А он должен какие-либо другие документы редактировать?

JohnSUN

Цитата: denkin от 30 апреля 2015, 20:34
rai_n, а как насчет экспорта в картинку jpeg в таком случае?
А как насчет открыть его в стандартном Painte и нужные цифирьки поправить?..
Даже если документ не сохранять и не показывать, а сразу на печать кидать - все равно напечатает дополнительно нужные данные, вырежет ножницами, наклеет в нужные места и снимет копию на ксероксе...
Захочет смухлевать - смухлюет.
Проще все-таки уволить: какой смысл поручать работу человеку, которому тупо не доверяешь?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rai_n

Цитата: denkin от 30 апреля 2015, 18:34rai_n, а как насчет экспорта в картинку jpeg в таком случае?

Годный вариант, в принципе. Только он будет ко всем открываемым в witer докам привязываться?

Цитата: Yakov от 30 апреля 2015, 18:45А он должен какие-либо другие документы редактировать?

Да, другие документы редактировать должен (не совсем критично. Если будет вариант чтобы ни один документ. открываемый в writer не редактировался, то он приемлем). Не те, которые наше ПО сформирует из шаблона, а просто какие-то другие доки. Именно поэтому я и говорю о том, чтобы запрет редактирования привязать к шаблону и только к нему. Ну или кнопку редактирования убрать навсегда )))


Цитата: JohnSUN от 30 апреля 2015, 19:04Проще все-таки уволить: какой смысл поручать работу человеку, которому тупо не доверяешь?

Вы правы. Но простой запрет редактирования уже отсечет процентов 70 тех, кто вроде бы и хотел смухлевать, но слишком ленив, чтобы
Цитата: JohnSUN от 30 апреля 2015, 19:04напечатает дополнительно нужные данные, вырежет ножницами, наклеет в нужные места и снимет копию на ксероксе