Создание новой записи

Автор гость из Access, 29 апреля 2015, 17:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость из Access

Форма DAS для добавления новой записи.
Как только перехожу в текстовое поле, то в поле со списком, вместо ФИО появляется 0.

Где я накосячил?




rami

Цитата: гость из Access от 29 апреля 2015, 15:56Где я накосячил?
Много где...

Кстати имена пациентов должны быть свои доморощеные, а не то запишут в иностранные агенты :P

гость из Access

#2
А почему не работал элемент "поле со списком"?

rami

Цитата: гость из Access от 30 апреля 2015, 09:46А почему не работало с элементом "поле со списком"?
Поле "Пациент_ID" в таблицах определено как числовое(Integer), содержимое "поля со списком" — текстовое, записать текст в числовое поле нельзя. Со списком проще — выбираем элемент списка, но в поле записывается соответствующий ему "Пациент_ID".

гость из Access

#4
т.е. очень удобный контрол тут "кастрировали"? Отображаемое поле источника и есть прикреплённое? Маразм какой-то. И в каких ситуациях его тут используют? Отображаемое поле содержит всегда что-то удобочитаемое, обычно это - текст. Если там выводится, например, "Консалтинго-девелоперский косорциум "Ёлочка", то именно это значение и обрабатывается как-то в процедурах?! Вместо значения его ID = 12345?

а какие св-ва у него остались? непременное св-во всякого поля со списком - Column этот контрол понимать отказывается
и где то вообще можно увидеть св-ва объектов?

rami

Цитата: гость из Access от 30 апреля 2015, 12:00и где то вообще можно увидеть св-ва объектов?
На панели инструментов "Элементы управления" есть кнопка "Элемент управления". Откроется окно редактирования свойств.

гость из Access

это свойства контрола, а я про свойства объекта.