Проверка орфографии ВСЕ помечает красным. Неважно пиш

Автор ForumOOo (бот), 12 июня 2015, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 3.x
Сборка: Apache OpenOffice 3.4.1
ОС: Windows 7 (32x)

Проверка орфографии ВСЕ помечает красным. Неважно пишу ли на кириллице или латинице. Сервис-Параметры-
Настройки языка-Языки: тут все перепробовал. Если снять галочку с Hunspell SpellChecker уже ничего не
отмечается как ошибка. Бред какой-то. Причем в браузере (Хром) проверка орфографии нормально работает

--
Подпись: calliduss
Эл. почта: calliduss@mail.ru

rami

#1
Похожую проблему решили здесь: http://forumooo.ru/index.php/topic,3772.0.html
Ещё http://forumooo.ru/index.php/topic,3749.0.html

rvi

Цитата: ForumOOo (бот) от 12 июня 2015, 14:24Проверка орфографии ВСЕ помечает красным. Неважно пишу ли на кириллице или латинице. Сервис-Параметры-Настройки языка-Языки: тут все перепробовал. Если снять галочку с Hunspell SpellChecker уже ничего не отмечается как ошибка.
У меня были такие же случаи. Переустановка редактора LibreOffice c чисткой профиля пользователя и папки в Program Files не помогла. Проблема решена перезапуском языкового модуля Hunspell SpellChecker:
Для отключения модуля: В открытом LibreOffice Writer нажать сервис→параметры→настройки языка->лингвистика. В окне Лингвистика снять галочку перед Hunspell SpellChecker, нажать кнопку OK.
Для подключения модуля: В открытом LibreOffice Writer нажать сервис→параметры→настройки языка->лингвистика->ПРАВКА. В окне Правка модулей установить галочку перед Hunspell SpellChecker, нажать кнопку Закрыть, а затем OK.
Настройку повторить для всех учётных записей. Обратите внимание, что пути отключения и включения модуля  Hunspell SpellChecker разные.

AbC

Сейчас решаю подобную проблему. не понял вот эту фразу:
"... Настройку повторить для всех учётных записей. Обратите внимание, что пути отключения и включения модуля  Hunspell SpellChecker разные. ..."
Можете пояснить?

rvi

Цитата: AbC от 10 августа 2017, 10:01"... Настройку повторить для всех учётных записей. Обратите внимание, что пути отключения и включения модуля  Hunspell SpellChecker разные. ..."Можете пояснить?
1 В компьютере может быть несколько учётных записей. Для настройки нужно зайти в каждую учётную запись и провести настройку.
2 При отключении модуля  Hunspell SpellChecker необходимо снять галочку и нажать ОК. При включении модуля  Hunspell SpellChecker вначале необходимо нажать кнопку "Правка", затем установить галочку и нажать ОК.

AbC

Спасибо. Сделал как на картинке - не помогло :-(
Я когда пробовал в ручную орфографию проверить, появляется окошко и каждое слово предлагается ввести в словарь. Такое ощущение, что словарь просто пустой. При этом я полный пакет ставил (до этого был Апач 4,1,2, переустановил Апач 4.1.3). Началась беда еще на старом пакете. На новом - повторилась С компом ничего не делал. Просто жена включила, стала работу делать вот тогда и заметила что орфография отключилась. Правда до этого за день был какой-то непонятный глюк. При загрузке Оо принялся восстанавливать документ, который до этого был сохранен обычным способом, без всяких проблем.

economist

Вот мой алгоритм установки/настройки по Windows "всего фарша орфограмматики",
хотя давно отказался в пользу Portable - версий, раз настроил и все 250 человек благодарны.

1) Ставим OpenOffice|LibreOffice (если нет)
2) Ставим Java (если нет)
3) Запускаем OpenOffice|LibreOffice от имени админа (находясь в любой учетке)
4) Ставим Словарь от АОТ с ё, переносами и тезаурусом (для всех)
5) Ставим LanguageTools (для всех)
6) Перезапускаем OpenOffice|LibreOffice от имени админа (находясь в любой учетке)
7) Делаем как в #4 на картинке
8) Проверяем что Shift+F7 - включена (Сервис-Автопроверка)
9) Проверям по F11 свойства стиля - язык - Русский.
10) Проверяем что Сервис-Язык-Для всего текста - Русский (необязательно для многоязычных)

И набравши фразу "Сллово не не дело." - мы должны увидеть подчеркнутыми красным и синим неверные слова.


Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

rvi

Цитата: AbC от 10 августа 2017, 23:44Спасибо. Сделал как на картинке - не помогло
К сожалению на скриншоте "Включение модуля" я допустил ошибку в последовательности выполнения. Посмотрите уточнённый скриншот.

AbC

Попробовал поставить portable-версию Апача. Помогло но не на долго. На следующий день ситуация повторилась.
Похоже докопался до сути. Удалил 360 Document Protector и сам Апач. Зашел вот сюда:
C:\USERS\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\OpenOffice
и снес всю папку "OpenOffice" целиком. переустановил Апач - всё заработало.

meat_12237

У меня другая проблема:

Проверкк орфографии нормально работает с начала документа. Но потом, с какого-то момента, в тексте становятся подчеркнутыми все слова.

Что это ? И как с этим бороться ?

Yakov

Возможно, для этого текста неправильно указан язык.
Выделить текст, затем зайти Сервис ->Язык -> Для выделения и выбрать Русский язык.