Не могу создать форму

Автор AlAnd, 13 июля 2015, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlAnd

Всем привет! Только начал работать с Base и столкнулся с проблемой: создал таблицы, внес в них записи, установил связи, создал запрос, хотел создать форму, но ни "Создать форму в режиме дизайна...", ни "Использовать мастер для создания формы..." не активны. В чем может быть причина?

denkin

сохранял? не помню точно, но по моему когда баловался (давно было) - из-за этого не работало.

AlAnd

Сохранял. Пробовал новую БД создать - та же проблема

rami

А какая у вас Ось и Офис? Разные версии Офисов на разных Осях работают по-разному.

AlAnd


rami

Попробуйте открыть Мастер форм через выпадающее меню, предварительно выбрав таблицу.


AlAnd

У меня нет этого пункта в контекстном меню...

AlAnd

У меня как-будто в принципе мастер форм не установлен. Он отдельно устанавливается?

rami

Цитата: AlAnd от 13 июля 2015, 11:19У меня как-будто в принципе мастер форм не установлен. Он отдельно устанавливается?
Нет, всё должно работать без танцев.

Кстати, у меня на Маке в Apache OpenOffice 4.1.1 Base вообще не работает, а в Apache OpenOffice 4.1.0 работает хорошо.

Может попробуйте переустановить Офис или замените версию

Yakov

Java установлена? И какая версия?

serjy

Точно такая же проблема.
OpenOffice 4.1.2, скачан и установлен сегодня
AOO412m3(Build:9782)  -  Rev. 1709696
2015-10-21 09:53:29 (Mi, 21 Okt 2015)

Java Runtime, которые пробовал:
jre-6u27-windows-i586-s = вообще не видит
jre-7u51-windows-i586 и jre-8u65-windows-i586 видит, но ни Формы, ни Отчеты не добавляются...

На машине установлен Windows 7

Что же делать?... ничего не могу найти по этой проблеме..(


rami

Цитата: serjy от 12 ноября 2015, 14:34OpenOffice 4.1.2, скачан и установлен сегодня
Думаю, в этой версии база какая-то недоделанная. В LibreOffice база работает лучше, если нужен Apache OpenOffice, или ставьте версию 4.1.1 или попробуйте обновить профиль пользователя