Пожелания/улучшения для будущих выпусков LibreOffice и Apache OpenOffice

Автор 777, 18 июля 2015, 09:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

777

Здравствуйте уважемые пользователи открытого ПО.
Листая страницы форума я не нашёл темы в которой можно было бы высказывать свои пожелания будущим выпускам LibreOffice.

Скажу честно, я уже даже позабыл как выглядит Microsoft Office. Однако, недавно мне на глаза попался один обучающий видеоролик. В котором совершенно отчётливо видно что в Microsoft Office реализованы вкладки, как в браузере.
Мне это очень понравилось. Вот я и подумал, а почему бы в LibreOffice не реализовать вкладки?
По моему это очень удобное решение для быстрого перехода к нужному документу, особенно когда их много открыто.

Постскриптум: я говорю о вкладках которые находятся прямо над ползунком для выделения Красной строки (картинку прикрепляю).
Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!

kompilainenn

Эти вкладки в МСО реализованы отдельным платным расширением. Хотелки по развитию ЛО имеют шанс на реализацию, если хотелкин сам напишет соответствующий код
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Все открытые документы можно посмотреть в меню "Окно", птичкой выделен активный, можно выбрать любой.
В Apache OpenOffice указан также тип документа, в LibreOffice только название документа.

У меня на Маке никогда не было проблем с переключением на нужную программу или окно. Если сделают такие вкладки, я их отключу.

Yakov

Для OpenOffice.org 2.x  было такое расширение. Но оно несовместимо с версией 3.x (4.x то же.)

tagezi

Согласен с rami, в юниксподобных системах нет проблемы с переключением между документами. Эти вкладки будут только место занимать на экране. И именно по этому, наверное, плагин, о котором говорит Yakov, не прижился и давным давно издох.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha