libreoffice меняет формулы при сохранении.

Автор ratte, 18 июля 2015, 20:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ratte



как-то странно меняет содержимое ячеек при сохранении.


а если не портит ссылку, то просто не считает.

независимо от того, какой формат документов- .odt, .xls, .xlsx.

на скриншотах - на первом ячейка O4 как должна быть.

на втором - в такую ссылку превращается после перезапуска офиса.

и ещё раз повторюсь- если не портит ссылку, то просто не считает, пока заново не пропишешь ссылку.

kompilainenn

Вас не смущает киррилица в пути до файла? а ЛО смущает, у него с этим проблемы
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ratte

Цитата: kompilainenn от 18 июля 2015, 20:40
Вас не смущает киррилица в пути до файла? а ЛО смущает, у него с этим проблемы
попробовал только с латиницей. даже в названиях таблиц- не помогает.

rami

У LibreOffice (разные последние версии) есть проблемы с отображением значений ссылок на другой документ в момент открытия. Значения показываются через одно (чуть было не написал через одно место), но ссылки при этом не портятся.

У Apache OpenOffice такой проблемы нет. Попробуйте Apache OpenOffice

ratte

Цитата: rami от 18 июля 2015, 21:53
У LibreOffice (разные последние версии) есть проблемы с отображением значений ссылок на другой документ в момент открытия. Значения показываются через одно (чуть было не написал через одно место), но ссылки при этом не портятся.

У Apache OpenOffice такой проблемы нет. Попробуйте Apache OpenOffice
спасибо!

bormant

@ratte,
могу ли я здесь выложить присланное вами для иллюстрации проблемы на мою эл.почту из обсуждения там: http://www.linux.org.ru/forum/desktop/11787164 ?
Автору на яд. Поддержать форум.

ratte

Цитата: bormant от 19 июля 2015, 10:18
@ratte,
могу ли я здесь выложить присланное вами для иллюстрации проблемы на мою эл.почту из обсуждения там: http://www.linux.org.ru/forum/desktop/11787164 ?
да, конечно. это не секретные документы :)

openoffice, кстати, действительно обрабатывает эти таблицы без ошибок.

kompilainenn

Цитата: ratte от 19 июля 2015, 08:46openoffice, кстати, действительно обрабатывает эти таблицы без ошибок.
ну багу надо завести значит
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ratte

Цитата: kompilainenn от 19 июля 2015, 11:16
Цитата: ratte от 19 июля 2015, 08:46openoffice, кстати, действительно обрабатывает эти таблицы без ошибок.
ну багу надо завести значит
обязательно. подскажите как и я заведу. или Вы мне помогите с этим.

kompilainenn

Цитата: ratte от 19 июля 2015, 09:58обязательно. подскажите как и я заведу. или Вы мне помогите с этим.

bugs.documentfoundation.org

Регайтесь и заводите, писать на английском. Скриншоты, подробные описания ошибки и видео с демонстрацией - приветствуются. При описании ошибки скопируйте в текст информацию из окна "О программе": Версия, ID сборки, Локаль. Добавтье туда так же информацию о Вашей ОС, с указанием версии и битности
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ratte

Цитата: kompilainenn от 19 июля 2015, 12:47
Цитата: ratte от 19 июля 2015, 09:58обязательно. подскажите как и я заведу. или Вы мне помогите с этим.

bugs.documentfoundation.org

Регайтесь и заводите, писать на английском. Скриншоты, подробные описания ошибки и видео с демонстрацией - приветствуются. При описании ошибки скопируйте в текст информацию из окна "О программе": Версия, ID сборки, Локаль. Добавтье туда так же информацию о Вашей ОС, с указанием версии и битности
спасибо. займусь.

bormant

Было бы неплохо создать для багрепорта минимальный воспроизводимый английский пример, если это возможно и проблема не связана именно с национальными особенностями.

А поскольку на той же версии ЛО, но в другой системе проблема не воспроизвелась, есть смысл отписаться и в багтрекер дистрибутива.

Либо я не учел какие-то особенности, проверив только одну внешнюю ссылку, когда нужно было проверять несколько (кстати, сколько?). Также обращаю внимание, что в исходном документе необновленные значения внешних ссылок сохранены нулями (если посмотреть внутрь xlsx как в архив xml-ек).
Автору на яд. Поддержать форум.