Управление колонтитулами на каждой странице

Автор kompilainenn, 31 июля 2015, 13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Можно ли отключать колонтитулы на любой произвольной странице документа, не используя упражнения со стилями страниц?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 31 июля 2015, 11:06Можно ли отключать колонтитулы на любой произвольной странице документа, не используя упражнения со стилями страниц?
Колонтитул это часть стиля страницы и он одинаков на всех страницах одного стиля

JohnSUN

В то же время отображение колонтитулов (контент) одного стиля может меняться от страницы к странице. Пример - нумерация страниц. Если речь идёт не об "отключении" колонтитула, а только о скрытии его содержимого, то можно подумать об извращенно-мазохистском использовании полей...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 31 июля 2015, 11:37Если речь идёт не об "отключении" колонтитула, а только о скрытии его содержимого, то можно подумать об извращенно-мазохистском использовании полей...
ну как бы можно поверх рисовать белые прямоугольники да...а хочется кнопочку в интерфейсе "не показывать Нижний/Верхний колонтитул на текущей странице" =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 31 июля 2015, 14:00
По условию? Или произвольно?
произвольно. О чем идет речь: есть договор, нужно, чтобы на каждом листе были подписи двух сторон (это реализовано колонтитулом нижним), а на последней странице подписи сторон и так есть, и там нижний колонтитул нужно скрыть. Также могут быть приложения к договору, с аналогичной ситуацией
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Так в чём проблема со стилями страницы  ??? Стиль "начало договора", стиль "сердина договора", стиль "обмывка договора" ;D ;D ;D , стиль "приложения"

kompilainenn

Цитата: rami от 31 июля 2015, 13:25Так в чём проблема со стилями страницы
неохота каждый договор форматировать своими стилями, а договоров немало =( Хочется просто добавить колонтитул и нажать кнопачку "Сделать мне так, как мне надо"=)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут