COUNTIFS - посчитать общее кол-во ячеек с данными, не считая ячейки с тире

Автор P1nguin, 9 сентября 2015, 12:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

P1nguin

Добрый день. Использую Calc и формулу COUNTIFS. Проблема: есть столбец с данными. Данные - либо числа, либо тире (-). Необходимо посчитать количество ячеек, в которых присутствуют только числа, игнорируя тире.
Сейчас я высчитываю сначала количество всех ячеек, в которых есть любые значения, и затем отнимаю от них количество ячеек, содержащих тире.
Ячейки, в которых есть любые значения, нахожу так: ".*"
Ячейки с типе нахожу так: "\-"
Есть ли возможность в одной формуле объединить такое поведение? Пример во вложении.
Спасибо.

Как вариант, можно использовать поиск чисел как ">=0" (числа вносятся только положительные), но вдруг будет вноситься еще и текст, а этого я не знаю.

JohnSUN

При всяком удобном случае лучше менять проверку на неравенство ("меньше или равно дате", "больше или равно дате") на проверку на равенство.
Я бы сделал так
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

P1nguin


P1nguin

JohnSUN
Добрый день!
Опять возник вопрос по данной таблице. Суть чуть другая: в столбцы будут вноситься любые данные (цифры, текст), и требуется посчитать количество ячеек с этими данными за месяц. В моем первоначальном примере прописана формула countifs и диапазон дат. Хочу упростить формулу и прописать диапазон дат как в вашем примере, но не понимаю, как это можно сделать.

JohnSUN

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне


JohnSUN

Ты же понимаешь, что значение в 'кол-во по месяцам'.A1 уже давно пора изменить на 01.01.2016 (а скоро уже и на 2017)?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 17 ноября 2016, 14:06
Ты же понимаешь, что значение в 'кол-во по месяцам'.A1 уже давно пора изменить на 01.01.2016 (а скоро уже и на 2017)?
что-то это мне напоминает....
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Наверное, "ограниченную лицензию"?.. То-то я думаю - дежа-вю какое-то!  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне


kompilainenn

Цитата: JohnSUN от 17 ноября 2016, 12:54Наверное, "ограниченную лицензию"?.. То-то я думаю - дежа-вю какое-то!
точно! мой отчет по договорам!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне