в .doc пропадает часть текста

Автор EvgenyRv, 14 сентября 2015, 12:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EvgenyRv

Подскажите, что происходит?
Пропадает часть текста.
Открывается новый документ в Librooffice (версии с 4.2 и в 5 пробовал - одинаково) пустой или правится старый (на результат не влияет), в него вставляется текст скопированный из блокнота или броузера текст - всего 2 строчки и отсылается для открытия MSOffice 2007, 2010, 2015 тоже одинаково.
В итоге в MSOffice не видно вторую строку.
То вложение, которое приложил, это всего лишь один из 100500 вариантов которые пробовал. Пробовал и в Ubuntu 14.04 и в Windows's.
Это происходит периодически, не постоянно, на протяжении года - двух после перехода на Librooffice.
Никак не могу поймать четкую закономерность. Вот в этот раз в письме всего 2 строчки. и как только я не пытался их вставить, и из блокнота виндового и через специальную вставку как текст без форматирования и в Ubuntu 14.04 + KDE4 и в Windows 7 и в Windows 2008 R2 ну не видится эта проклятая вторая строчка и все.
пробовал и в новый и в уже кем-то редактированный документ. и Этот экземпляр лучший из того, что было до этого.

kompilainenn

еще раз:

1. Создаете пустой документ в ЛО
2. Копируете откуда-то текст из пары строк
3. Вставляете его в документ ЛО
4. Сохраняете его, как .doc
5. Открываете .doc в МСО любых версий
6. В МСО теряется вторая строка?

все так?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

EvgenyRv

да так, но мне кажется это касается либо только выбранного текста, либо я не знаю, что и думать.
Поскольку я пробовал набирать произвольный текст вручную либо копировать произвольно 2 строки. Тогда все хорошо видно. Но если эти именно строки, то нет. Это проблема возникает с периодичностью 1 -2 раза в месяц.
Бывает так:
в ЛО в Виндовс из текстового блокнота в тело ЛО копируются несколько строк для отправки по электронно почте.
Почти каждый день такие письма по 2 - 3 или 5 строк отправляются по электронной почте.
Там они открываются и все хорошо. Но бывает день когда из например 20 писем 2 - 3 письма возвращаются как либо совсем пустые, либо МСО "падает с треском" (т.е. при открытии какого то файла выкидывает ошибку и закрывает весь офис) либо там видно только 1 верхнюю строку.
Я понимаю как это звучит, но в попытках "победить" эту проблему я уже обломал много копий.

kompilainenn

Цитата: EvgenyRv от 14 сентября 2015, 12:47Я понимаю как это звучит
я тоже понимаю, КАК это звучит...никак, к сожалению =(
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

EvgenyRv

А именно в этом файле можно что-то углядеть, "изнутри" что ли?!

Вообще я думаю, ну что такого может там быть?
Беру 2 строчки вставляю в блокнот, для чистоты эксперимента.
Потом выделяю и вставляю в файл. Все, сохраняю как файл.doc - далее в письмо.
Ну ЧТО тут можно не так сделать?! Я понимаю, если б файл "бился" по дороге (не спрашивайте как, не знаю, но предположил просто)
Или если б вирусы какие - так их нет. Макросы специально отключены.

Я уже склоняюсь во мнении, что тут ЛО какой то свой "код" скрытия строки ловит просто и когда надо отправить документы в МСО просто сохранять через WordPad. Благо, он тоже бесплатен.

kompilainenn

а зачем ДВЕ строки запихивать в файл документа? Не проще просто в тело письма?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

frob

А LO-то сам потом этот файл со всеми строками открывает?

Есть пример файла открываемого правильно в LO и неправильно в MSO?

kompilainenn

Цитата: frob от 14 сентября 2015, 15:59
А LO-то сам потом этот файл со всеми строками открывает?

Есть пример файла открываемого правильно в LO и неправильно в MSO?
да у него все рандомно, а вообще алгоритм странный
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

EvgenyRv

1. вопрос зачем ? - как бы так надо. не мной придумано, так повелось, традиции, требования, желания некоторых людей и т.п.
2. "Есть пример файла открываемого правильно в LO и неправильно в MSO?"
пример я прикрепил и прикрепил скриншет МСО что получается.
3. Что Вы видите странного в алгоритме?
например в МСО (тока дома) я сам просто открываю пустой файл. вставляю в него любое количество не только слов, но и даже можно две буквы вставить сохранить и отправить. А тут "зачем вы 2 строки вставляете?" Типа я глупее паровоза, и ковыряюсь в носу прилюдно.
4. Прежде чем коменты отписывать - читайте пожалуйста.
5. Всем Бобра!

Это не прихоть моя просто писать тут что попало, Просто уверен, что есть такая проблема и не только у меня. Написать, что ни будь меня палкой не заставишь, а тут накипело просто.
Хочу, что б помогли разобраться в чем дело. Хочу, что б ЛО был лучше! и т.д.

kompilainenn

вот я открыл прилагаемый файл в Ворде 2010
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

EvgenyRv

Спасибо.
А у меня конкретно в msoffice 2013 не открывается.
иногда бывает сразу показывает фал в режиме"только для чтения" а когда нажимаешь кнопку "разрешить редактирование" Сверху справа, то вторая строка пропадает.
и туда куда отсылаю, говорят есть только одна строка.
Ладно, проехали. Будем считать, что проблема не решаемая.

frob

Цитата: EvgenyRv от 14 сентября 2015, 15:24А у меня конкретно в msoffice 2013

Так может это проблема MSO 2013?

ape

Цитата: EvgenyRv от 14 сентября 2015, 12:02
...Пропадает часть текста.
Открывается новый документ в Librooffice (версии с 4.2 и в 5 пробовал - одинаково) пустой или правится старый (на результат не влияет), в него вставляется текст скопированный из блокнота или броузера текст - всего 2 строчки и отсылается для открытия MSOffice 2007, 2010, 2015 тоже одинаково.
В итоге в MSOffice не видно вторую строку...
Windows XP 64-bit sp2:
Libre Writer 5.0.2.1 (ID сборки: 9a18d52abbdfbdc2ac9acebec2b92e7859eb73b7; Локаль: ru_RU)
МСО-2007 (апдейт - сентябрь 2015 года)

Файл ТС открывается одинаково верно:
1. В случае МСО-2007, как у kompilainenn
2. В ЛибО-5.0.2.1 - см. прилагаемый рисунок