Неправильно отображаются знаки

Автор aelfot, 3 февраля 2015, 17:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aelfot

#15
Цитата: ape от  6 февраля 2015, 00:45Объясни, как такое возможно - какую ОС ты нам вталкиваешь.
У меня не было шрифта opensymbol и я скачал первый предложенный поисковиком, вот этот, версии 1.3. Но затем я выдернул из Ubuntu другой, что ниже на скрине, рядом его свойства, где виден издатель. Зачем мне обманывать????!!!!

kompilainenn

Цитата: aelfot от  6 февраля 2015, 18:47Зачем мне обманывать?Непонимающий!!!!
не надо нервничать, просто аре своеобразный человек, все ОК. Заработало и хорошо =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

aelfot

Может надо будет кому, вот шрифт из убунту:

aelfot

и вот при очередном обновлении libreoffice до 5.0 x64 опять та же ситуация, а ведь во всех предыдущих обновлениях всё было хорошо. Разработчики что-то ломают!

aelfot

А знаете, что самое интересное? В настройках самого офиса установлено, что символы необходимо брать из шрифта liberation serif, однако вместо плюсика ставится символ конверта КОТОРОГО НЕТ В ЭТОМ ШРИФТЕ, возникает вопрос, откуда он его берёт и как ему вставить мозги на место.

tagezi

Цитата: aelfot от  5 августа 2015, 15:21А знаете, что самое интересное? В настройках самого офиса установлено, что символы необходимо брать из шрифта liberation serif, однако вместо плюсика ставится символ конверта КОТОРОГО НЕТ В ЭТОМ ШРИФТЕ, возникает вопрос, откуда он его берёт и как ему вставить мозги на место.
Странно, у меня нормально всё пашет, и кроме того, как и положено по дефолту значки берутся из OpenSymbol, а не из liberation serif. Может на винде профиль ломают?
Или вы уже не про значки, а про шрифты и окно Формат -> Шрифты?
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha