Вышел Apache OpenOffice 4.1.2!

Автор Yakov, 29 октября 2015, 14:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yakov

Вышел Apache OpenOffice 4.1.2! Скачать

Основные изменения
*Обновлены встроенные словари для английского и португальского языка.
*Обновлены встроенные библиотеки, благодаря чему увеличилась скорость работы программы.
*Исправлена проблема в диалоге проверки орфографии и грамматики.

Подробнее об нововведениях можно прочитать в
Примечаниях к релизу

rami

А где скачать ???

Yakov

Наверное ещё не выложили все версии.
Сейчас смотрю - 4.1.2 для Mac уже есть!

rami

Две минуты назад появился ;D

Yakov

Решил проверить, что поменяли в механизме ЭЦП.
При попытке зайти в меню "Цифровые подписи" пишет, что не найден профиль Mozilla. (Win7)
Хотя Mozilla Firefox у меня установлен.

denkin

вин8.1
асус Х555 монитор 1920х1080
качество изображения - просто жуть, глаза на лоб лезут.

Это как то борется?

rami

OpenOffice 4.1.2 вроде бы неплохо работает, но подключения к Base по-прежнему нет. Попробовал выполнить рекомендации для подключения Java, но в результате остался вообще без Base на всех офисах (LO и AOO).

Цитата: Yakov от 30 октября 2015, 09:54При попытке зайти в меню "Цифровые подписи" пишет, что не найден профиль Mozilla. (Win7)
В меню "Цифровые подписи" заходит нормально, хотя никаких подписей там нет, я ими никогда не пользовался.

Цитата: denkin от 30 октября 2015, 11:16качество изображения - просто жуть, глаза на лоб лезут.
У меня на Маке если сильно приглядываться, можно заметить небольшую разницу в пользу LibreOffice, но до "вырви глаз" (как у вас) очень далеко.

denkin

Цитата: rami от 30 октября 2015, 14:21
...
Цитата: denkin от 30 октября 2015, 11:16качество изображения - просто жуть, глаза на лоб лезут.
У меня на Маке если сильно приглядываться, можно заметить небольшую разницу в пользу LibreOffice, но до "вырви глаз" (как у вас) очень далеко.
так выглядят многие старые программы, например Ооо 2.4.1

rami

Помнится, в LibreOffice 3.5 шрифты под наклоном 30-60° и кеглем "6" стали "грязными", нечитаемыми, пришлось подбирать тонкий шрифт, в следующей версии это исправили. Но в новом Apache данные пользователя (в ячейках и диаграммах) отображаются как в LibreOffice, а надписи интерфейса чуть грубее.