Руководство по условному форматированию в LibreOffice Calc

Автор kompilainenn, 1 июня 2018, 11:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksvlad

#15
Цитата: kompilainenn от  1 июня 2018, 16:10
Макс, выложи в финале просто файл с правками. И ты не дочитал до конца файл, сразу бы многие правки отпали бы. Я про интерфейс и диалоги, касаемые стилей пишу далее.
Я за однообразие в терминологии :) Везде :)

P.S. С учетом занятости, файл скину в начале следующей недели скину.

maksvlad

Цитировать
    3. Используя диалог "Управление условным форматированием".
Используя первые два способа, выбирая конкретный вид условного форматирования, вы сразу открываете диалог Условное форматирование для ..., в котором нужно будет настроить условное форматирование.
Третий способ позволяет открыть диалог Условное форматирование для ..., используя диалог Управление условным форматированием. Для этого во втором диалоге  нужно надать кнопку Добавить.
Как этот диалог активировать? К нему можно добраться только через меню (способ 1) или пиктограмму на панели (способ 2), или я не прав?

kompilainenn

Цитата: maksvlad от  1 июня 2018, 14:16Я за однообразие в терминологии  Везде
в начале речь идет про термин "форматирование", "стиль", "условное форматирование", а затем уже про конкретику в ГУИ Либры.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: maksvlad от  1 июня 2018, 15:03Как этот диалог активировать?
Ты не хочешь сначала все же прочитать, а потом уже подумать! и предлагать какие-то правки,э?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Проверьте стили, кто качал. Все стили, название которых начинается на УФ должны быть со шрифтом Noto Sans, у меня настройки стилей послетали в 6.0.5.1...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

maksvlad

 
Цитата: kompilainenn от  1 июня 2018, 17:34
Цитата: maksvlad от  1 июня 2018, 14:16Я за однообразие в терминологии  Везде
в начале речь идет про термин "форматирование", "стиль", "условное форматирование", а затем уже про конкретику в ГУИ Либры.
Если желание было изложить "теорию", то получилось не слишком удачно. Эта часть получается оторванной от остального как терминологически, так и по содержанию.

maksvlad

Цитата: kompilainenn от  1 июня 2018, 17:35
Цитата: maksvlad от  1 июня 2018, 15:03Как этот диалог активировать?
Ты не хочешь сначала все же прочитать, а потом уже подумать! и предлагать какие-то правки,э?
В этом разделе начинается описание конкретных способов действия. При этом отсылки на раскрытие темы дальше нет. По смыслу у тебя не понятно, откуда появляется третий пункт и как к нему "добраться". Это же все таки руководство. Оно должно быть однозначно и понятно. В каждой своей части.
P. S.
Принимать или нет правку - воля авттора:)

kompilainenn

Нууу, в какой-то мере я переписал сие чтиво. Вот, выкладываю на суд, зело пристрастный, ну и вообще, может кому-то пригодится. (См. вложение)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут