Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

21 Март 2019, 15:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неполное сопоставление данных в двух таблицах  (Прочитано 1174 раз)
Александр Корн
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 4 Декабрь 2015, 12:21 »

Есть 2 столбца, в каждой строке которых стоит url-адрес. В Первом 5 000 строк и  в них полные url адреса (типа русь.рф/меню/1.php, русь.рф/прайс/2.html может быть один домен, но разные подстраницы) во Втором 500 значений и короткие адреса, только домены, к примеру русь.рф, все домены во Втором не повторяются. В Первом столбце Обязательно есть данные домены. Необходимо провести выборку из Первого столбца, чтобы вычленить их. К примеру на значение из второго столбца русь.рф, в Первом должно отбираться русь.рф/меню/1.php, русь.рф/прайс/2.html. После выборки в первом столбце должно остаться минимум 500 значений. Я додумался только через стандартный фильтр, через "содержит", но я могу забивать только по одному адресу.   Собственно с помощью какой функции\оператора можно сие провернуть, сразу со всеми 500 значениями? Заранее Спасибо!
TimSha
Форумчанин

« Ответ #1: 4 Декабрь 2015, 18:05 »

Лучше, однако, показать на небольшом файле из чего, что, как желательно получить.
Как вариант - расширенный фильтр.

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. Подмигивающий
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: