Исчез файл, восстановить не удается

Автор fessalonika, 16 декабря 2015, 01:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fessalonika

Приветствую всех гуру и знатоков open office и не только)

Буду очень благодарна помощи в решении моей проблемы:
1) долгое время работала с файлом (таблицы)
2) сегодня открыла файл, внесла изменения, нажала сохранить и вылезла ошибка из серии сохранить невозможно, какие-то проблемы с файлом
3) закрыла файл без сохраненных изменений (благо их немного было), пошла в папку, где файл хранился-  а его там нет >:( >:( >:(
4) перегрузила компьютер, зашла в open office, вылезло диалоговое окно с предложением восстановить файл - нажимаю "начать восстановление" и получаю ответ, что восстановление не удалось, нажимаю далее - открывается пустой текстовый файл
Что делать? как восстановить потерянный файл?
поиск файла результатов не дает, резервные копии не создавались, папка  backup пустая((

У меня
mac os x 10.7.5
open office 3.3.0

спасибо заранее

rami

Цитата: fessalonika от 15 декабря 2015, 23:17Что делать? как восстановить потерянный файл?
поиск файла результатов не дает, резервные копии не создавались, папка  backup пустая((
Если файл исчез, то и восстанавливать нечего, у меня была похожая проблема только на LibreOffice 4.2, файл исчезал бесследно вместе с резервной копией. Такие версии офиса лучше заменять. При таких потерях могла бы помочь Time Machine, если бы была.

Yakov

Ещё есть маленький шанс, что в каталоге, где был ваш файл, будет временный скрытый файл с датой и временем сохранения вашего файла. Возможно, это и будет ваш файл.

rami

Цитата: Yakov от 16 декабря 2015, 06:50Ещё есть маленький шанс, что в каталоге, где был ваш файл, будет временный скрытый файл с датой и временем сохранения вашего файла. Возможно, это и будет ваш файл.
Я такого никогда не видел.

Временные файлы с расширением .tmp есть в папке пользователя, но не понятно чем их открыть.