Многостраничный диалог - проблема с разработкой шагов в графическом режиме

Автор Dr_Lecter, 22 февраля 2016, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr_Lecter

Есть проблема – при разработке одного макроса появилась необходимость генерировать описание УЗИ автоматически на основании выбранных данных.
При этом в описании есть несколько последовательных шагов:
Шаг 1 - Малые аномалии развития сердца
Шаг 2 - Пороки сердца
Шаг 3 - Заключение
Шаг 4 - Рекомендации

Хотел воспользоваться GUI-инструментом рисования и свойством "Step" но возникла достаточно простая и в то же время сложная проблема: как перейти к дизайну следующей страницы после окончания разработки первой?

Т.е. я нарисовал первую страницу, задал всем элементам Step = 1 и как теперь перейти к рисованию второй страницы?
Рисовать поверх уже существующих элементов первого шага это очень сильно не удобно.

А если дизайн создавать в коде напрямую, то это тоже долго и сильно не удобно.

Как это решается-то?

Как вариант может есть возможность нарисовать первый этап, сгенерировать код, скопировать, затем второй этап и др. а потом ручками объединить?
Есть возможность увидеть код нарисованного диалога?
Ну или какие-то другие инструменты разработки под OpenOffice BASIC?

Судя по отсутствию такого вопроса на всех доступных мне русских и зарубежных ресурсах я что-то либо не понимаю либо не так делаю.

Спасибо за ранее, особенно если вопрос детский.

rami

Цитата: Dr_Lecter от 22 февраля 2016, 20:28Т.е. я нарисовал первую страницу, задал всем элементам Step = 1 и как теперь перейти к рисованию второй страницы?
Рисовать поверх уже существующих элементов первого шага это очень сильно не удобно.
Вы не учли один момент: свойство Страница(шаг) есть как у диалогового окна, так и у элементов управления. На странице 1 будут отображаться все элементы с шагом 1 и т.д. , но элементы с шагом 0 будут отображаться на всех страницах, только для общих элементов (кнопки "Дальше", "Назад" и др. должны быть с шагом 0. Для того чтобы скрыть все нарисованные элементы с шагом 1, выделите диалоговое окно и установите ему любой шаг кроме 1. После этого рисуйте на "чистой"странице.

P.S. После изменения шага диалогового окна (во время редактирования) страница сразу не переключается, нужно щёлкнуть по пустому месту (чтобы снять фокус с диалога)

Dr_Lecter


Dr_Lecter

Еще вопрос можно - а есть способ сразу присваивать значение "Enabled / Disabled" целой группе элементов?
В моем примере если МАРС не выявлены то должны все элементы быть заблокированы, для этого приходится все их перечислять по одному.

rami

Цитата: Dr_Lecter от 23 февраля 2016, 05:08Еще вопрос можно - а есть способ сразу присваивать значение "Enabled / Disabled" целой группе элементов?
В моем примере если МАРС не выявлены то должны все элементы быть заблокированы, для этого приходится все их перечислять по одному.
Каждый элемент обрабатывается индивидуально, но макрос это делает быстрее человека. Для вас наверно, подойдёт следующее: допустим в списке МАРС есть четыре варианта 1. есть, 2. нет, 3. частично, 4. другое частично, — при выборе "есть" в цикле всё будет включено, при "нет" всё будет выключено, в случае 3 или 4 будут разные варианты частичного включения.