Открытие документов MS Office

Автор dima33, 19 марта 2016, 20:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima33

Доброго времени суток!
Не получается сделать scalc программой по умолчанию которая открывает документы с расширением xls
У меня стоит Windows xp, делаю так:
Правый клик на файле xls - Open with - select program - browse (scalc нет в списке) - в директории (C:\Program Files\OpenOffice 4\program) нахожу scalc - Open
После выполнения описанных шагов ничего не происходит в списке программ для открытия выбранного xls файла scalc не появляется.
Что я делаю не так.
Заранее спасибо!

kompilainenn

#1
это глюки винды, как лечить я хз, сейчас вики гляну, как раз я что-то такое брался переводить...

глянул угу, там советуют ровно, что Вы уже сделали...

МСО установлен в системе?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima33


kompilainenn

Разве Либра при установке не спросила открывать ли ему все файлы МСО самому? там еще галочки надо ставить, а кстати, у Вас либра вообще? или ОпенОффисе?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

dima33

У меня Apache OpenOffice 4.1.1. При установке галочки ставить вроде не требовалось

Yakov

Пользователь Windows - не администратор или опытный пользователь? Windows в этом случае не запоминает ассоциаций файлов.

dima33

А что можно сделать чтобы scalc появился в списке программ предлагаемых для открытия xls файла?

Yakov

Повысить права пользователя до администратора или опытного пользователя, провести необходимые настройки (то есть как описано в 1 посте темы), а затем установить требуемые права пользователя.

dima33

Действия описанные в 1-ом посте выполняются администратором

Yakov

А не работает под администратором или под обычным пользователем?
У каждого пользователя индивидуальные настройки ассоциации расширений.

dima33

Работаю под администратором.
Где меняются индивидуальные настройки ассоциации расширений (Windows xp)

Yakov

В проводнике Сервис- Свойства папки, и перейти на вкладку "Типы файлов"

ape

#12
У меня не АОО, а ЛО-5.0.
Возникла проблема, похожая на Вашу. Как я понял, изменена регистрация типов файлов. Основное изменение коснулось того, что пока пользователь не откроет файл из ценра приложений ЛО, Проводник не позволит выбрать ЛО (Wr, Calc ... etc) в качестве программы, используемой "по умолчанию".
Т.е., Вам необходимо:
1. Запустить Офис.
2. Нажать "Открыть файл".
3. Найти и открыть любой xls-файл.
4. Выйти и заново войти в ОС (перзагрузка реестра).

dima33

Снёс АОО и установил ЛО. БАГ устранился.
Всем спасибо за помощь