Объединение текста в одну строку по условию.

Автор ArtemkoKip, 19 апреля 2016, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kl33

Ещё один пример - Adobe Acrobat Pro
Он отлично оптимизирован под офисный продукт microsoft и работает ввиде надстройки
К примеру можно сделать уже форматные листы А4 А3 с табличыми данными, штампами и т.д. и пустить их на публикацию через надстройку Acrobat, с выбором необходимых параметров печати и листов.
не знаю, на сколько стабильно Adobe Acrobat может работать с бесплатными версиями офиса, но сомневаюсь что степень работоспособности сопоставима.

mikekaganski

А в прикреплённом примере что не так в "бесплатных офисных приложениях"?
С уважением,
Михаил Каганский

rami

К бесплатным офисам нельзя прикрутить пальцы и тачскрин ;D

kl33

Цитата: mikekaganski от 24 марта 2019, 19:12А в прикреплённом примере что не так в "бесплатных офисных приложениях"?
Смогу ответить, когда открою файл на работе.

kl33

Цитата: rami от 24 марта 2019, 19:23К бесплатным офисам нельзя прикрутить пальцы и тачскрин
Я поделился своими мыслями и предпочтениями.

kl33

Цитата: mikekaganski от 24 марта 2019, 19:12А в прикреплённом примере что не так в "бесплатных офисных приложениях"?
Он не работает в этих приложениях, а так всё нормально.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

kl33

#37
Ну у Вас LibreOffice, у меня OpenOffice
У Вас работает.
Кстати, я скинул файл с темной подложкой – очень удобно для глаз. Всегда работаю только на тёмном фоне практически во всех приложениях.
А в LibreOffice, я так понял, такой возможности нет?

mikekaganski

Цитата: kl33 от 25 марта 2019, 08:52
Ну у Вас LibreOffice, у меня OpenOffice
У Вас работает.
Ну, для начала в таком случае стоило бы поаккуратнее обобщать по типу "бесплатные офисные приложения". Приложение приложению рознь. И устанавливая АОО/ЛО домой, пробуя их и разбираясь, заинтересованный человек мог бы узнать, что где работает, и подойти к своему сисадмину с обоснованным предложением для оптимизации своей собственной работы.

Насчёт растровой подложки - она не отображается в режиме работы с документом, только при предпросмотре. Растровые подложки могут мешать просмотру данных (которые основа электронных таблиц). Если для комфортной работы с документом туда вставляются растры вместо настройки цветов приложения (например, фона документа) - это несколько странно. Так вот, во всех версиях (даже в ООо) можно было это настроить (не через костыли, а штатными средствами).
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

(штатные средства выглядят так)

Можешь объяснить эту часть твоего примера: 1, 2, 3, 5 –исходные данные, 1-2, 5 –как требуется
Это просто описка? Или опять какая-то скрытая логика обозначений?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kl33

Цитата: JohnSUN от 25 марта 2019, 09:16Можешь объяснить эту часть твоего примера: 1, 2, 3, 5 –исходные данные, 1-2, 5 –как требуется
Пардон, моя ошибка 1-3, 5 – Вот так требуется

JohnSUN

Раз уж здесь, про префиксы можешь рассказать? Это одинаковое обозначение в пределах всей строки? Или возможны варианты вида "QF2-QF4, QS3, QS5, QF7..."?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kl33

Цитата: JohnSUN от 25 марта 2019, 09:29Это одинаковое обозначение в пределах всей строки? Или возможны варианты вида "QF2-QF4, QS3, QS5, QF7...
Это одинаковые обозначения.
Пуст лучше макрос будет проще и понятнее.

kl33

Цитата: mikekaganski от 25 марта 2019, 09:08поаккуратнее обобщать по типу "бесплатные офисные приложения". Приложение приложению рознь.
Попробовал LibreOffice: "Данные не могут быть загружены полностью, так как превышают максимальное число столбцов"
Максимальное число столбцов 1 024 (от столбца A до столбца AMJ)
:(

JohnSUN

Это, наверное, очень хорошая таблица, да? И как она выглядит на планшете?

Тестируй...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне