Добрый день! У нас есть программное обеспечение, котор?...

Автор ForumOOo (бот), 20 сентября 2016, 06:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 4.x
Сборка: Apache OO v4.0.1, LO v4.3.5.2
ОС: Windows 7

Добрый день! У нас есть программное обеспечение, которое использует OO или LO в качестве приемника для сформированных отчетов, в частности Calc. В OO v4.0.1 отчеты отображаются корректно, например -
http://disk.tom.ru/l3vf7sn/0 (open.jpg), а в LO v4.3.5.2 (а так же и в новой v5.2.1) этот же отчет отображается некорректно, например http://disk.tom.ru/l3vf7sn/1 (libre.jpg). Разработчики нашего ПО
утверждают, что проблема в LO, так как отсутствует возможность автоматически определять высоту строки, если она не указана явно. Так ли это? Если да, то куда написать, что бы такую возможность добавили?
Очень хотим перевести всех пользователей с OpenOffice на LibreOffice.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/open.jpg (401.29 КБ)

--
Подпись: Александр

economist

Автоподбор высоты строк - сложная и глючноватая задача. MS Excel тоже не умеет этого делать, если первый столбец пуст (а это все сохраненные из 1С 77 файлы в формате Excel).

Сама по себе задача имеет множество решений. Можно написать макрос, поместить его в библиотеку и назначить на событие Открытие файла. Определять высоту строки макрос может, скажем, умножая число встреченных в ячейке символов переноса строки на некое число пикселей.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

ankolpakov

#2
Вопрос не в том как обойти эту недоработку, а в том, что бы получить подтверждение, что это есть и получить совет, куда лучше написать, что бы исправили/доделали. Ведь, как я понимаю, разработчики данного ПО заинтересованы, что бы их продукт отвечал запросам пользователей. Так как это реализовано в OO нас полностью устраивает и рассуждать в этой теме, что вариант автоопределения высоты тоже не панацея, не считаю необходимым.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут


kompilainenn

Цитата: ankolpakov от 21 сентября 2016, 09:49
Большое спасибо! Кому интересно, https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=102319
без файла в формате ODT разработчики не станут рассматривать проблему. по скриншотам будем не понятно, ЧТО не так в ЛО
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ankolpakov

Цитата: kompilainenn от 21 сентября 2016, 08:11без файла в формате ODT разработчики не станут рассматривать проблему. по скриншотам будем не понятно, ЧТО не так в ЛО
Спасибо! Добавил.

ankolpakov

Подскажите, пожалуйста, а примерный срок реакции на подобный сообщения какой? Дают ли они обратную связь?

kompilainenn

Цитата: ankolpakov от 23 сентября 2016, 05:12Подскажите, пожалуйста, а примерный срок реакции на подобный сообщения какой? Дают ли они обратную связь?
на почту с какой заводили аккаунт в багзилле придет уведомление о любом  изменении вашей ошибки, комментарий ли или изменение статуса. в письме будет ссылка сразу на ошибку. скорость реакции зависит от сложности воспроизведения ошибки
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ankolpakov

Цитата: kompilainenn от 23 сентября 2016, 05:23на почту с какой заводили аккаунт в багзилле придет уведомление о любом  изменении вашей ошибки, комментарий ли или изменение статуса. в письме будет ссылка сразу на ошибку. скорость реакции зависит от сложности воспроизведения ошибки
Спасибо за разъяснения, буду ждать.

kompilainenn

Цитата: ankolpakov от 23 сентября 2016, 06:56буду ждать.
некоторые баги висят годами =) наберитесь терпения, команда QA работает =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ankolpakov

Цитата: kompilainenn от 23 сентября 2016, 08:00некоторые баги висят годами =) наберитесь терпения, команда QA работает =)
Кто-то ответил :) а как понять, кто этот человек, такой же пользователь как я или разработчик, или еще кто? Хочется понимать на сколько его ответ авторитетен и будет аргументом для разработчиков нашего ПО.

Yakov

Цитата: kompilainenn от 23 сентября 2016, 10:00
некоторые баги висят годами =) наберитесь терпения, команда QA работает =)
Ответ отражает сложившуюся ситуацию.

kompilainenn

Цитата: Yakov от 26 сентября 2016, 08:06Ответ отражает сложившуюся ситуацию.
только вот что он хотел своим ответом сказать? Что ООо - это ООо, а ЛО - это ЛО?!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ankolpakov

#14
Поясните, пожалуйста, что такое CC list? Если этот товарищ перевел в статус "не подтверждено", то на этом все, уже можно дальше не пытаться бодаться или есть варианты? И как все таки понять, кто он такой?