[РЕШЕНО] Нужна помощь с формулой массива.

Автор Aleksandr H., 27 сентября 2016, 08:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandr H.

Не получается прописать формулу массива. Задание: есть столбец А с текстом и столбец І с критериями поиска. В столбце В надо проставить 0 или 1 в зависимости встречается ли любое слово из столбца І в ячейке слева.

rami

#1
Обязательно формулу массива? Посмотрите эту тему

P.S. в указанной теме используется функция FIND — она различает большие и малые буквы, вам может не подойти, а функция SEARCH большие и малые буквы считает одинаковыми.
=SUMPRODUCT(ISNUMBER(SEARCH($F$2:$F$3,A2)))

Aleksandr H.

Не обязательно формулу массива. Я считаю, что все, где ищется многократно одно значение, решается через формулы массива. :) Смотрел на SEARCH только она вернула ошибку "ЗНАЧЕН" и я закинул ее.

з.ы.
Подскажите есть ли в LO такая функция как в excele -вычисление вложенной формулы по шагам

rami

Цитата: Aleksandr H. от 27 сентября 2016, 07:39Я считаю, что все, где ищется многократно одно значение, решается через формулы массива
Это не обязательно. Формулы массива иногда полезны, но они затрудняют работу с таблицами.
Цитата: Aleksandr H. от 27 сентября 2016, 07:39Подскажите есть ли в LO такая функция как в excele
Если речь о просмотре результатов функций входящих в формулу, то это есть в мастере формул. Функция SEARCH, как видно, отображает ошибку, но она в паре с ISNUMBER реально работает.