Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

1 Октябрь 2020, 04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу разобраться в чем делать Calc или Base или все вместе  (Прочитано 3802 раз)
vTanke
Участник
**

« Ответ #38386: 1 Ноябрь 2016, 09:13 »

День добрый!
Есть "медикаменты".
Есть их приход, который планируется заполнять в табличку
Есть несколько журналов, по которым планируется заполнять расход этих медикаментов
Результат - это остатки на конец месяца, месячный расход каждого медикамента по врачу и по пациенту.

Никак не могу сообразить в чем делать... Не хватает знаний по Base... Возможно и по Calc Непонимающий
Вроде бы и база данных напрашивается, но в Base не могу понять возможно ли при выводе в отчетов сделать даже туже последнюю строчку итого с суммированием всех выведенных значений, как складывать и вычитать медикаменты, узнавая их остаток. Тут как будто бы напрашивается больше Calc с макросами.
Примеры баз в нете все без арифметических операций, только данные забили в табличку и потом их вывели, а как работать с данными внутри этих таблиц не пойму. И можно ли в Base как-то в будущем прикрутить вывод информации по датам тоже пока не пойму.

Буду очень рад если поможете советом. Второй день сижу - ничего не пойму. Вроде бы и есть достаточно инфы по Base, но все поверхностно, как мне кажется, извините, если не прав... Может найти просто не могу...

В прикреплении картинки с будущими таблицами

* приход медикаментов.png (8.96 Кб, 548x230 - просмотрено 25 раз.)

* журнал анализов.png (18.08 Кб, 1047x284 - просмотрено 25 раз.)

* журнал инъекций.png (21.63 Кб, 1131x276 - просмотрено 23 раз.)

* журнал плазмолифтинга.png (20.11 Кб, 865x297 - просмотрено 23 раз.)
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: