CАLC возвращение к теме с апострофом '

Автор Stalker, 25 ноября 2016, 12:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

Доброго времени суток!
Вроде бы всё перечитал, но моей проблеме это не помогло.
При импорте данных из 1С в либру 5.2 несколько числовых значений в ячейках (изначально по формату одинаковых со всеми) принимают форму с апострофом перед числом (текстовое значение). При удалении апострофа вручную, данные в ячейке принимают вид 1,80E+308, то же происходит и без удаления ', при объединение ячеек.
Изначальная цель объединить ячейки.
Может кто сталкивался, помогите плиз. Если где в темах не нашёл, прошу сильно не пинать)))

JohnSUN

А каким образом идет импорт? Копи-паст или сэйв-опен? Если по второму способу, то какой формат файла для сохранения? И, кстати, 1С какая?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Stalker


JohnSUN

А можешь по-быстрому проверить вариант "Сохранить как... - Открыть в Calc"? (Давно с этим глюком не сталкивался, уже не помню в чем там была закавыка)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Stalker


Stalker

#5
При импорте в Эксель всё ОК.
Может пример поможет разобраться? Во вложении...

rami

Цитата: Stalker от 25 ноября 2016, 14:23
Может пример поможет разобраться? Во вложении...
Не, не помогает. А где п..ц ??? куда смотреть ??? у меня нормально открылся документ.

Понял, данные которые п...ц, типа 91E0420100 имеют экспоненциальный вид: т.е. 91 в степени 0420100 (это из-за буквы E).

Stalker

Выходим на финишную прямую))) спс :beer:... и чё можно сделать если это часть каталожного номера и без "Е" никак ???


Stalker


JohnSUN

Ну, тогда оставь апостроф в покое - кому он мешает?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Stalker

Дело в том, что вот эти два столба нужно Объеденить. В первом убрать дубли, а во втором сложить значения этих дублей. После объединения, в результате, взятом из ячейки с апострофом, выдаёт значение 1,80E+308. С остальными ячейками всё ОК.

JohnSUN

Тю блин! "Тоже мне бином Ньютона..." (с)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Stalker

Полуавтомат))).. спасибо, облегчили задание
Но всё ж хоца как Эксель, загрузил -> объединил и дальше пошёл. Может будут ещё мыли, милости просим. :)

JohnSUN

"Мылей" валом... Ты что под "объединить" имеешь в виду? Именно так, сумму по каждому из значений? Или сцепить название и сумму в одной ячейке?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне