Сбор Логов

Автор Alder, 7 декабря 2016, 12:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alder

У некоторых пользователей вылетает LO Сalc 5.0.3.2
Пишет только о не предвиденной ошибке.
Файлы разные.
Проблема не частая, но не приятна.
Обновить LO не возможно, т.к. ОС XP. А 5.1 не работает на ХР.

Вопрос: есть ли возможность в LO запустить процесс сбора логов.
И где потом смотреть.

Заранее Благодарю.

mikekaganski

Нет такой возможности.

Вопрос: что не работает на XP в 5-1? TDF считает, что 5-3 будет там работать. Возможно, есть какие-то проблемы, которые мы не видим?
С уважением,
Михаил Каганский

Alder

Вот и мне хочется увидеть в чем проблема.
А получается что LO на пустом месте выключается и пишет непредвиденная ошибка.
Мб есть расширение, которое позволит мне определить от куда ноги растут?

mikekaganski

Нет такого расширения.
Вы пишете, что вылетает 5-0. А на вопрос, что не так с 5-1, говорите, что хотите с этим разобраться...
А я бы Вам посоветовал обновиться до последней стабильной версии со свежим профилем и понаблюдать.
А то, что программа может вылетать - так не факт, что эти вылеты по одной причине. Так что не факт, что наличие такого функционала Вам помогло бы.
В версии 5-2 появился крашрепортер. Он отправляет информацию о краше на сервер: http://crashreport.libreoffice.org/stats/
Так хоть можно попытаться понять, о чём речь, и завести багрепорты по этим событиям, сравнить их, одинаковый паттерн или разный.
С уважением,
Михаил Каганский

rami

Насколько я знаю, при сбое программ должны быть системные логи, на Маке после каждого сбоя, предлагает посмотреть лог и отправить (или нет) в Apple, но я отказываюсь, так как знаю из-за чего был сбой.

mikekaganski

Системные логи с крэшдампом генерируются не при любом краше, только при серьёзных сбоях типа сегфолтов. А под win они по умолчанию не генерируются.
(хотя про Мак не знаю, так что не обращайте внимания на мой комментарий)
С уважением,
Михаил Каганский

Yakov

Можно попробовать установить другую версию MS Visual C Redistributable package. Предпочтительна та версия, с которой собирался конкретный дистрибутив. Вылеты могут быть связаны с неверной версией MSVCR.

Rafik

#7
Цитата: Alder от  7 декабря 2016, 10:30Обновить LO не возможно, т.к. ОС XP. А 5.1 не работает на ХР.
У меня прекрасно работает LO 5.1.2 на XP pro SP3.
Предлагаю сохранить, на всякий случай, где-нибудь старый профиль LO, подчистую снести 5.0 и ставить 5.1

Alder

Произошел сбой работы LibreOffice вследствие неожиданной ошибки. Все файлы, надо которыми Вы работали будут сохранены. Эти файлы будут автоматически восстановлены при следующем запуске LibreOfiice.
На пустом месте.
1 при обводке границы.
2 при копирование из 1-но табл. в другую.

Переустановке на сработала.
При установке 5.2 программа не запускается.

mikekaganski

Я бы начал с проверки оборудования.
Если всё нормально, переустановил бы винду. Если нет - заменил сбойные память/проц/материнку/жёсткий/видео/... и переустановил винду.
С уважением,
Михаил Каганский

Alder

#10
Цитата: Yakov от  7 декабря 2016, 11:55Можно попробовать установить другую версию MS Visual C Redistributable package.
Можно по подробней. В установка удалении программ я эту программу не обнаружил.
Стоит ли искать и какую версию по советуете?

В логах винды пусто.
Других сбоев в Винде нет. и программы адекватно отрабатывают. (кроме LO)

mikekaganski

#11
Цитата: Alder от  7 декабря 2016, 15:02
Цитата: Yakov от  7 декабря 2016, 11:55Можно попробовать установить другую версию MS Visual C Redistributable package.
Можно по подробней. В установка удалении программ я эту программу не обнаружил.
Стоит ли искать и какую версию по советуете?

В логах винды пусто.
Других сбоев в Винде нет. и программы адекватно отрабатывают. (кроме LO)

На самом деле LO включает msvc redist в качестве merge modules. В версии 5-0-3-2 это был F_CENTRAL_msvcr120_x86.194841A2_D0F2_3B96_9F71_05BA91BEA0FA (версия 12.0.21005.1)

Он устанавливается в отдельную папку в system32 и не обновляется
С уважением,
Михаил Каганский

economist

А как ведет себя на XP Portable-версия? У меня работает - тьфу-тьфу...

portableapps.com
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...