(РЕШЕНО)Какую формулу надо применить при условном оформлени ячеек?

Автор den812, 17 декабря 2016, 13:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

den812

Всем привет,
 ни как не найду какую формулу надо применить при условном оформлении ячеек
для изменения оформления :

задача:

 1й столбец таблицы пустой ( в него вносятся данные и как только в него внесены данные то 2й 3й 4й столбец этой же таблички по этой строке где данные становится перечеркнутый

по идее надо  выделить в 1й строке И столбцы и указать ф формуле что если A1 не NULL то применить оформление..

соотвественно применить эту формулу ко всей таблице

но ни где не пишет, как правильно создать такую конструкцию все пробы окончились ничем (

помогите с этим , спасибо заранее

kompilainenn

#1
данные перечеркнутые - это вот так перечеркнутые?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

den812

#2
Цитата: kompilainenn от 17 декабря 2016, 12:08данные перечеркнутые - это вот так перечеркнутые?

о , даааа , спаисбо..  
 
вот же оно )))  $A1<>""    

а теперь мне бы еще это к google docs применить сейчас там попробую.
а интересно как применить формулы оформления к интервалу с уже внесенными данными?

не срабатывает, хотя гугл говорт что это и есть Опен офис

вот пример https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pDjKwGlv_bnFW2P1FYXVdt8cTdfL1-jIP5o0SOhk-Hk/edit?usp=sharing

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: den812 от 17 декабря 2016, 12:19а интересно как применить формулы оформления к интервалу с уже внесенными данными?
как по вашему я делал это? СНАЧАЛА внес данные на лист, затем задал условное форматирование для одной ячейки (не зря доллар в формуле стоит, ой не зря), а потом протянул форматирование на весь диапазон
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

den812

Цитата: kompilainenn от 17 декабря 2016, 12:30на этот вопрос Вам ответит техническая поддержка Google Docs
ну так они дают ссылку на доки опен офиса ((  в том то и проблема

den812

ОТВЕТ ОКАЗАЛСЯ ПРОСТ ))) 
  оказывается что в ГУГЛ ДОКС надо ставить всегда "=" перед формулой !! 


kompilainenn

Цитата: den812 от 17 декабря 2016, 14:21оказывается что в ГУГЛ ДОКС надо ставить всегда "=" перед формулой !!
я даже не знаю, что Вам сказать...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

den812

Цитата: kompilainenn от 17 декабря 2016, 15:34я даже не знаю, что Вам сказать...
Я имел ввиду не в обычном месте а там в конструкторе формулы для форматирования ячейкию по идее как в опене  я так и делал что равно не нужно а сразу условие формулы