как перемещать строки с содержимым?

Автор medik2016, 20 декабря 2016, 21:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

Цитата: JohnSUN от 23 декабря 2016, 12:03Да, таблица входит в отдельную коллекцию TextTables и на этом основании может рассматриваться как часть документа.
Но при переборе абзацев таблицы учитываются (как абзац)
Цитата: JohnSUN от 23 декабря 2016, 12:03С другой стороны, давай глянем как API предлагает создавать и внедрять этот объект.
....
Это немного отличается от простого .insertString(), правда?
Отличается, ведь это не простой текст.

JohnSUN

Цитата: rami от 23 декабря 2016, 14:38
Но при переборе абзацев таблицы учитываются (как абзац)
Точно! И значит перемещение отдельных строк этого АБЗАЦА конструкцией документа (а значит и функциями инструмента) не предусмотрена.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Мало того, что строки в таблице не перемещаются, сама таблица тоже не перемещается относительно абзацев, а обычные абзацы перемещаются, пока не упрутся в таблицу, "перескочить" через неё они не могут. "Это их худые черти бермутят воду во пруду, это все придумал Черчиль в восемнадцатом году..." (Высоцкий)

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 23 декабря 2016, 12:14Я себе представлял функцию реальной сменой мест реальных объектов "строка таблицы" со всеми вытекающими...
ну как бы да, если и делать, то в таком именно формате, однако вряд ли это будет сделано, это ж придется менять парадигму таблицы Райтер в принципе...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Да ну, почему??? Там объектная модель такая, что это реализовать просто (главное, проверку сделать на объединение)
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 23 декабря 2016, 15:19
Да ну, почему??? Там объектная модель такая, что это реализовать просто (главное, проверку сделать на объединение)
проблем совместимости со всякими .doc и .docx не будет после этого?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

кстати вполне себе реально может быть востребованная штука, а не "мы передвинули кнопки, убрали кнопки и доавили недопиленный риббон...жрите"
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Не будет, потому что такая функция ничего не поменяет в стркутуре файла.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Цитата: rami от 23 декабря 2016, 15:07
Мало того, что строки в таблице не перемещаются, сама таблица тоже не перемещается относительно абзацев, а обычные абзацы перемещаются, пока не упрутся в таблицу, "перескочить" через неё они не могут.

Забавно посмотреть на то, как при аналогичном действии ведёт себя Word. Я бы сказал, уж лучше как у LO :)
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

Цитата: mikekaganski от 23 декабря 2016, 15:19
(главное, проверку сделать на объединение)
Ага, и очень тщательную... Вон давеча опять разговоры про "занозу" начались. (Не удержался, плюсанул комментарий Lupp'а насчет "Maybe you should write a little louder?")
Цитата: mikekaganski от 23 декабря 2016, 15:27
Забавно посмотреть на то, как при аналогичном действии ведёт себя Word
Ну, как... Как обычно - непредсказуемо... Здесь работает, здесь не работает, здесь откусывает часть объединенной ячейки, здесь объединяет отдельные...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

mikekaganski

Цитата: JohnSUN от 23 декабря 2016, 15:38
Вон давеча опять разговоры про "занозу" начались. (Не удержался, плюсанул комментарий Lupp'а насчет "Maybe you should write a little louder?")

Ну, этот баг у меня в списке, мне тоже понравилось :) А такие сообщения я коллекционирую.
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=104321
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=98773
https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=101792
...
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

Хорошая подборка, спасибо... poft, конечно, красавец - Villeroy'я на него нет, с его классическим "Please leave us alone and use Microsoft"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

idushy

#27
Все время упираюсь в эту проблему - невозможность перемещения содержимого вместе с структурой. Может хотябы костыльно её можно решить? Как, при существующих реалиях это делать за минимальное число движений?

idushy

Попытался разбивать по своему образцу с помощью Таблица - Стили Автоформата - Мой формат. Но что то не получается. Это вообще возможно. Т.е. можно ли переенести часть структуры своей таблицы (важнее всего произвольное разбиение и объединение ячеек) на другой кусок таблицы.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский