Фильтрация и перенос

Автор oleg35rus, 11 февраля 2017, 11:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg35rus

Есть столбец А с произвольным текстом. Нужно найти в этом тексте соответствие и все ячейки, под него попадающие, перенести в столбец В.
Фильтрую с помощью: Данные - Ещё фильтры - Стандартный фильтр. Столбец А - содержит значение. Всё прекрасно, правильно фильтруются нужные мне значения. При попытке вырезать ячейки и перенести их в столбец В появляется ошибка: "Невозможно применить эту функцию к множественному выбору." Как в excel это сделать знаю, но не хочется бегать на винду из-за этого действия.

mikekaganski

Вырезать нельзя. Но можно скопировать и удалить. Потом убрать фильтр и вставить в другой столбец.
Если надо перенести в другой столбец с сохранением исходных строк, проще воспользоваться в конечном столбце формулой =IF(УСЛОВИЕ_ФИЛЬТРА,A1,"") и потом воспользоваться функцией Данные-Содержимое ячейки-Формулу в значение.
С уважением,
Михаил Каганский

rami

А если сразу Копировать результат в нужное место? Разверните Параметры (в окне стандартного фильтра) и увидите дополнительные возможности работы с фильтром.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

economist

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

rami

Цитата: economist от 11 февраля 2017, 16:39
А ещё есть https://extensions.libreoffice.org/extensions/copy-only-visible-cells
В данном случае это не имеет значения, если данные отфильтрованы, то копируются только видимые ячейки (и удаляются тоже), но вырезать только видимые ячейки нельзя.

Если нужно вырезать, то сначала выделить отфильтрованные данные и скопировать, затем откатить фильтр (выделение сохранится), удалить содержимое выделенных ячеек, затем вставить в нужное место ранее скопированное.

oleg35rus

Да, действительно. Проще скопировать, а потом удалить, спасибо)