Программа Language Tool НЕ видит логические ошибки!

Автор Джип Супер Барни, 16 апреля 2017, 07:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джип Супер Барни

Я написал несколько предложений, чтобы испытать программу. Я намеренно использовал те слова, которые существуют в русском языке, то есть те, которые Windows не подчёркивает, чтобы узнать, насколько хорошо программа исправляет логические ошибки, мне эта программа необходима для редактирования текстов, ведь случаются иногда и машинальные описки, когда случайно пишешь не то слово. Программа не нашла никаких ошибок ни в предложении: "У него развевалась серьёзная болезнь", ни в "предложении "У него развелась опухоль мозга", ни во фразах "с золотом кольцом" и "вьётся сердце". Программа нуждается в серьёзной доработке.

Yakov

LT анализирует текст на основе правил. В настоящий момент в группе "логические ошибки" имеется 179 правил. Но не все возможные ошибки реально учесть. Я добавлю правила для поиска  ваших примеров в следующую версию.

mikekaganski

Какая часть описания "LanguageTool — это свободное программное обеспечение для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля" вызвала у Вас трудности понимания?
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Цитата: Yakov от 16 апреля 2017, 08:56
Я добавлю правила для поиска  ваших примеров в следующую версию.

А какие правила нужно добавлять? Например, сочетание "с золотом кольцом" вполне возможна в поэтическом произведении.
С уважением,
Михаил Каганский

Джип Супер Барни

Самые распространённые описки — когда пишут "их" вместо "из" и наоборот, когда случайно ставят мягкий знак там, где его быть не должно ("мне не вериться" или "она сидит и кормить ребёнка"), то бишь, когда человек краем пальца задевает соседнюю клавишу, а слово, которое получилось в итоге, реально существует в русском языке, и Windows его пропустила. А ведь в Интернете есть такие сайты, где запрещены любые ошибки в комментариях или постах, наказание — удаление поста или комментария или даже бан, "человеческий фактор" там не учитывается.

kompilainenn

Цитата: Джип Супер Барни от 16 апреля 2017, 11:36А ведь в Интернете есть такие сайты, где запрещены любые ошибки в комментариях или постах, наказание — удаление поста или комментария или даже бан, "человеческий фактор" там не учитывается.
такие сайты не стоят того, чтобы на них что-то писать
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут