Зло берёт

Автор dr.Faust, 14 апреля 2010, 00:47

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dr.Faust

Сегодня днём брат попросил полазить с ноута в интернетах...
Чтобы братиц ничего у меня случайно не попортил, создаю на ноуте пользователя Гость. Гружусь. Обнаруживаю Гном без оформления окон. Я знаю источник ошибки - по умолчанию мегасвистелка компиз запускает в качестве оформителя окон эмеральд которого у мну нет. Так как я спешу и мне лень искать где эта настройка и фиксить это дело я принимаю самое простое решение - завершаю сеанс и по дефолту ставлю Гостю KDE (кеды у меня стоят). Проверяю вход-выход из сеанса... И после выхода... вываливаюсь в свой запущенный сеанс! Без запроса пароля и всего прочего! Меганадёжное разграничение прав!

Дома запускаю W7 и смотрю, что она у меня не может обновится - ошибка 80070005. Оказывается вистоподобные творения МС не в состоянии обновлятся из под пользовательской учётки. Делаю себя админом. Та же ерунда. Проверяю права... Да вот фиг вам - файерволл не может получить доступ к свойе конфигурации для её экспорта - недостаточно прав. Пробую создать папку в системном каталоге - счас... иш оптимист какой...
Мегаудобное разграничение прав!

Так есть ли счастье в жизни?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 13 апреля 2010, 23:47Так есть ли счастье в жизни?
Есть! Выкинуть ноут вместе со стационарником в окошко и пойти погулять :D
A Matter of Life and Death

VlhOwn

В фильме "8 1/2" Феллини есть такой момент: герой Мастрояни, человек по-видимому, вполне атеистический, в духовных метаниях приходит к епископу и спрашивает: "Падре, как стать счастливым?" "А разве обязательно быть счастливым?" - отвечает епископ.

А Сергей Юрьевич Юрский считает, что счастливым быть не только необязательно, но даже и нежелательно.

Так что не убивайся, Саша, - ты на правильном пути. :)