HELP!!! Часть текста после сохранения заменилась на ИЕРОГЛИФЫ!

Автор анастасия, 4 февраля 2018, 19:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рассвет

Спасибо, sokol 92!
Всё конвертеры и преобразователи перепробовал как онлайн, так и с компьютера, в том числе через опцию "Сохранить как.." - на выходе идут всё те же кваказябры..
Ваша ссылка, к сожалению, показала тот же результат..
С наилучшими пожеланиями,
Рассвет

mikekaganski

Вот файл, преобразованный с помощью той программы (единственный оставшийся у меня, когда я удалил Ваши после неудачи с конвертацией до того, как нашёл программу, и до того, как Вы удалили файлы по ссылкам). На этот раз это действительно RTF. Просто для сравнения.
С уважением,
Михаил Каганский

Рассвет

Здравствуйте!
Ого! Неужели удалось-таки запустить Biblos?
Наверное, подруга, на ноутбуке которой я создавал эти проблемные файлы, в Италии себе его купила..
А я подумал, что опять впал в безотрадный тупик.. Но Вы опять дали надежду!
Вот ссылки на два других файла:
https://mobidrive.com/sharelink/w/Y29tcGVsbGluZzM2QGdtYWlsLmNvbQ.4olEbp2dNnrdbYGo7ywAao
https://mobidrive.com/sharelink/w/Y29tcGVsbGluZzM2QGdtYWlsLmNvbQ.2AHjyckNlSszvoCUJg0mzx
С восхищением,
Рассвет

mikekaganski

Цитата: Рассвет от 16 июля 2024, 21:41Ого! Неужели удалось-таки запустить Biblos?

Так я же с самого начала написал, что нашёл программу, которая их открывает, и даже указал на тип файла - я ведь проверил, чтобы это говорить.
С уважением,
Михаил Каганский

Рассвет


У вас там наверное целая лаборатория работает?
Найти текстовый процессор малоизвестного итальянского программиста - это просто потрясающе!
Нет слов для выражения великой Вам благодарности.. Я уж месяц бился над этими документами. Все перспективы утратил. И тут Ваша помощь. Сейчас смотрю и погружаюсь в события пятилетней давности.. Спасибо.
Моё почтение,
Рассвет

McAaron

Цитата: mikekaganski от 13 июля 2024, 22:30Эти файлы определённо не в формате RTF. Неизвестно, какой формат на самом деле использовался при сохранении, и какая программа. По метаданным в файлах есть подозрение, что это что-то написанное на Delphi/C++Builder/Lazarus с применением компонентов отсюда. Но при этом доступные куски текста Unicode не складываются в связный текст.

Конечно, есть шанс, что этот текст возможно-таки прочитать с помощью программы, которой сохраняли, если там какая-то нетривиальная кодировка.
Это обычный html. Там просто сохраненная морда сайта Mobi Drive с битой ссылкой на документ.

mikekaganski

#81
Цитата: McAaron от 26 августа 2024, 12:42Это обычный html. Там просто сохраненная морда сайта Mobi Drive с битой ссылкой на документ.


Вот зачем люди пишут ерунду? Тем более когда в конце концов всё определилось - это был проприетарный формат одной весьма специфичной и неизвестной программы.

Может быть, конечно, что уважаемый McAaron не потрудился посмотреть, что ссылки на файлы, приведённые в #65, вели на хостинг, где этих файлов уже давно нет. Но не все смотрели на эти битые (в настоящее время) ссылки; возможно, тот, кто писал про формат в то время, таки посмотрел на сами файлы, тогда ещё доступные.
С уважением,
Михаил Каганский

McAaron

Цитата: mikekaganski от 26 августа 2024, 12:53
Цитата: McAaron от 26 августа 2024, 12:42Это обычный html. Там просто сохраненная морда сайта Mobi Drive с битой ссылкой на документ.


Вот зачем люди пишут ерунду? Тем более когда в конце концов всё определилось - это был проприетарный формат одной весьма специфичной и неизвестной программы.

Может быть, конечно, что уважаемый McAaron не потрудился посмотреть, что ссылки на файлы, приведённые в #65, вели на хостинг, где этих файлов уже давно нет. Но не все смотрели на эти битые (в настоящее время) ссылки; возможно, тот, кто писал про формат в то время, таки посмотрел на сами файлы, тогда ещё доступные.
Думаю, эту ветку нужно почистить, собрать все ответы и занести в шапку, а то читать 6 страниц историй про rtf как-то уже напрягает. А первым постом в ветке сделать ссылку на пост в шапке.