Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

17 Октябрь 2021, 15:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О правилах и использовании цвета при написании сообщений  (Прочитано 22394 раз)
Helen
Администратор
**

Расположение: Екатеринбург

« Ответ #46424: 28 Март 2018, 11:08 »

оффтоп отделён от первоначальной темы, личные нападки и оценочные суждения удалены из текстов сообщений. Администраторы свою работу сделали, хотя очень жаль, что приходится тратить время на такую ерунду Грустный

Поскольку тема привлекла много ненужного внимания, я, пожалуй, оставлю её здесь. Скажу несколько слов.
1. По поводу отсутствия формализованных правил поведения на сайте.
Я думаю, что человеку, который уважительно относится к суждениям других и терпимо относится к чужим недостаткам, запреты и правила не нужны - благоразумия обычно хватает, чтобы держать себя в рамках.
Также я думаю, что никакие формализованные правила не удержат стороны от конфликта, если они уже решили поругаться друг с другом. Правила обычно нужны после, чтобы модератор в личном сообщении перечислял, какие пункты были нарушены в ходе конфликта, но на этом форуме ему не обязательно обосновывать своё решение. Раз уж модератор решил применить меры воздействия - значит, весомые основания есть.

Мы среди администраторов и модераторов обсудим, конечно, стоит ли нам подредактировать текст общих рекомендаций, однако глупо ожидать, что мы в состоянии учесть и описать все ситуации, которые могут стать потенциальным источником конфликта. Поэтому просьба о взаимной вежливости и уважении остаётся главенствующей.
Даже если Вам кажется, что кто-то провоцирует Вас на резкий ответ - это не повод.

2. По поводу цвета в сообщениях, особенно красного.
Роман Паяц, помимо правил форума, есть неписаные традиции общения, которые сложились естественным образом в кругу людей, ценящих чужое время. Вы можете не понимать этого в силу того, что пока плохо нас знаете, поэтому я объясню подробнее. Мы не применяем в постах цветовое оформление, крупный шрифт и прочие красивости не потому, что среди нас сплошь дальтоники - а потому что привыкли к тому, что нас окружают умные люди, способные сами прочесть текст и понять его смысл без нашей дополнительной помощи. Любые красивости отвлекают внимание, не дают сконцентрироваться на сути вопроса, и в результате человек тратит больше времени на то, чтобы вычленить суть.
А к такому ценному ресурсу как своё и чужое время мы относимся серьёзно - мы собрались здесь не потому, что любим поболтать. Нас объединяет общее дело, и каждый из активных участников сообщества весьма занят, а время, которое он может уделить форуму, - ограничено.
Поэтому мы применяем цветовое оформление в сообщениях крайне редко. А красный цвет вообще применяется только для обозначения модераторских действий.

По этой же причине уважительного отношения к другим участникам сообщества мы стараемся не писать длинных постов в основных разделах форума.

По этой же причине мы избегаем конфликтов и активных споров.

Если кому-то кажется, что эти традиции добровольного самоограничения ущемляют его гражданские права - силой здесь никого не держат.

3. Не стоит обсуждать в публичном пространстве, что и как следует делать администраторам и модераторам форума.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: