Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

17 Октябрь 2021, 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О правилах и использовании цвета при написании сообщений  (Прочитано 22400 раз)
Роман Паяц
Роман Паяц
Участник
**

Роман Паяц

« Ответ #46435: 28 Март 2018, 18:34 »

1)
3. Не стоит обсуждать в публичном пространстве, что и как следует делать администраторам и модераторам форума.
Сразу вопрос. Комментарий сразу выше моего от kompilainenn (28.04.18 - 12:10) - является обсуждением в публичном пространстве, что и как следует делать администраторам и модераторам форума или нет?

2) Публикация сообщения со своим мнением/предложением в тему "Предложения по улучшениям" http://forumooo.ru/index.php/topic,53.0.html - является обсуждением в публичном пространстве, что и как следует делать администраторам и модераторам форума или нет?

3)
1. По поводу отсутствия формализованных правил поведения на сайте.Я думаю, что человеку, который уважительно относится к суждениям других и терпимо относится к чужим недостаткам, запреты и правила не нужны - благоразумия обычно хватает, чтобы держать себя в рамках.

2. По поводу цвета в сообщениях, особенно красного. Роман Паяц, помимо правил форума, есть неписаные традиции общения, которые сложились естественным образом в кругу людей, ценящих чужое время.

Всё это, и написанное далее в посте мне понятно, но имхо, неписанные традиции в разных сообществах людей - различны, то что в одном сообществе норма в другом эксцесс и преступление, то что в одном приемлемо или даже почётно в другом постыдно и отвратительно и т.д. и т.п. Я привожу конечно крайние варианты примеров, но тем не менее, откуда новичку, оказавшемуся в новом для себя сообществе, знать неписаные традиции, которые витают в облаках, но у старожилов уже в составе крови? И если бы неписанные традиции редактирования и графического оформления сообщений были бы опубликованы в правилах один раз для всех и навсегда, то "на эту ерунду" (индивидуальное воспитание новичка в духе неписанных традиций) вообще бы не пришлось тратить ни минуты своего драгоценного времени. Что здесь непонятного хоть убейте - не понимаю. Добавить в правила на раз/два - трудозатраты не большие, чем индивидуальное разъяснение, которое произошло в моём случае.

С уважением Роман Паяц.  
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 18:41 от Роман Паяц » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: