Комбинации клавиш для "Повторить поиск"

Автор tagezi, 1 апреля 2018, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сколько комбинаций клавиш "Повторить поиск" ты используешь?

1-2
иногда 3
все 4
тыкаю мышкой

tagezi

Мне реально интересно. Это то место, которое не описано в справке. Тыкните меня носом, пожалуйста, если я не прав.
В настоящее время, у нас "намертво зашито" в код целых три "комбинации клавиш", когда мы находимся в панели Поиска. Четвертая комбинация настраиваемая, реализована только в Calc и Writer (в IDE её точно нет, а в Impress и Draw не нашёл), и работает только, когда фокус в окне, а не на панели поиска.

Какие комбинации вам удобно использовать?
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

denkin

очень редко пользую поиск - запускаю Ctrl+F, потом тыкаю мышом.

rami

Я в окне "Найти и заменить" жму на "ENTER" (нажимает активную кнопку, по умолчанию "Следующее") или курсором на нужную кнопку (во всех компонентах).

А какие четыре комбинации есть? Я вижу одну комбинацию: ⇧⌘F, но она не удобная, никогда не пользовался.

tagezi

Цитата: rami от  1 апреля 2018, 14:37
Я в окне "Найти и заменить" жму на "ENTER" (нажимает активную кнопку, по умолчанию "Следующее") или курсором на нужную кнопку (во всех компонентах).
В диалоговом окне Найти и заменить (Ctrl+H) доступна только одна комбинация Ctrl+Shift+F. Да, она реально не удобна.

Цитата: rami от  1 апреля 2018, 14:37
А какие четыре комбинации есть? Я вижу одну комбинацию: ⇧⌘F, но она не удобная, никогда не пользовался.
Если фокус на Панели поиска (Ctrl+F), то доступно F3, Ctrl+G, и Enter.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Панелью поиска не пользуюсь нигде, только окном поиска, которому переназначил клавиши ⌘F (Ctrl+F). Остальные клавиши заняты под другое.