Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

14 Ноябрь 2019, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбрасываются настройки программы либреофис версия 5.4.6.2  (Прочитано 2208 раз)
Иван83
Участник
**

« Ответ #15: 12 Ноябрь 2018, 09:11 »

Шокирован
в PuntoSwitcher стоит отключить Дневник и Следить за буфером обмена. Это потенциальные источники глюков.
Да ну, что вы такое говорите?!!!:o У меня проблем с ним не было, а помощи то сколько от него?! Да уж...
Иван83
Участник
**

« Ответ #16: 12 Ноябрь 2018, 09:22 »

Поставил просто Ctrl!
Иван83
Участник
**

« Ответ #17: 12 Ноябрь 2018, 09:29 »

А при нажатии сохранения горячими клавишами, ничего не должно происходить? А то у меня ничего и не шевельнулось?!
economist
Форумчанин

« Ответ #18: 12 Ноябрь 2018, 09:31 »

Рассуждаю как активный пользователь Punto Switcher с 2001 г. Программа не без проблем. Дневник - по сути кейлоггер (шпион), это к основному шпионскому функционалу PS, сливающему в Yandex всё что вы набрали. Неудачная подсистема слежения за буфером - случаются зависания и вылеты тех прикладных программ, ради которых компьютер и покупался. Странные аппаратные артефакты - рост DPC (задержки системы), стохастические врезки пакетов в USB-порты (музыкантам это особенно сильно портит нервы, т.к. им нужен realtime-процессинг). Система шифрования списков автозамены, где 90% пользователей хранит пароли от Клиент-банков, карт, аккаунтов - давно скомпрометирована. А в остальном - да, жить можно.

Пока у вас синие экраны и зависания - грешить надо на любую программу. PS добавляет системный хук, по сути перехватывает управление у пользователя. Но как источник глобальной автозамены - Punto Switcher удобен жутко, и переключает язык довольно точно. Просто в поиске проблем - начать стоит с него. Неплохо бы переустановить LibreOffice (всё же рекомендую официальный с их сайта portable, ставится отдельно, как и JAVA, и ничему не мешает). Так же стоит проверить жесткий диск и глянуть на его SMART-статус.  
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 09:51 от economist » Записан

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Иван83
Участник
**

« Ответ #19: 12 Ноябрь 2018, 09:31 »

Вроде поставил правильно:

* 2018-11-12_083025.jpg (112.54 Кб, 800x735 - просмотрено 10 раз.)

* 2018-11-12_083112.jpg (107.83 Кб, 797x730 - просмотрено 8 раз.)
economist
Форумчанин

« Ответ #20: 12 Ноябрь 2018, 09:35 »

Иван83 - ну факт сохранения файла вы в состоянии проверить самостоятельно. На экране в 2-х местах меняются картинки/иконки при сохранении. И меняется поведение при закрытии. 

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
economist
Форумчанин

« Ответ #21: 12 Ноябрь 2018, 09:38 »

Отговаривать вас от Ctrl не буду, чувствую что бесполезно. Но это слишком "частая" клавиша. Вместо PuntoSwitcher есть Caramba Switcher того же автора, пробуйте как альтернативу (правда сам не смотрел). 

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
Иван83
Участник
**

« Ответ #22: 12 Ноябрь 2018, 09:39 »

Ой не знаю, может перейти на другой редактор, что-то либра сложная довольно-таки? Всё что мне было нужно, автосохранение, отображение количества набранных символов, исправление ошибок (подчёркивание) и всё! Ах да, там ещё после точки заглавная буковка автоматом ставится и тире длинное также автоматизировано!
Иван83
Участник
**

« Ответ #23: 12 Ноябрь 2018, 09:41 »

Caramba Switcher
А вы знаете что кричали на пиратских кораблях когда они были в опасности? Хороший вы советчик и название у проги тоже!
Иван83
Участник
**

« Ответ #24: 12 Ноябрь 2018, 10:31 »

Короче, в пунто отключил всё касающееся буфера обмена! Но ведение дневника оставил!
McAaron
Форумчанин

« Ответ #25: 12 Ноябрь 2018, 13:43 »

Поставил просто Ctrl!
Вы не пользуетесь клавиатурной навигацией по тексту, выделением и прочим?
Иван83
Участник
**

« Ответ #26: 12 Ноябрь 2018, 14:06 »

Вы не пользуетесь клавиатурной навигацией по тексту, выделением и прочим?
Упаси боже! Мне это крайне неудобно! Единственное, использую сочетание клавиш Ctrl+Win для вставки без форматирования и то, в либре этот фокус не работает, применяю для других мест! Всё остальное мышь! Ну, когда кручу неспешно страницу вверх-вниз - тогда стрелки применяю, а если быстро прокрутить нужно - тогда через боковой бегунок!
economist
Форумчанин

« Ответ #27: 12 Ноябрь 2018, 16:56 »

Вставка текста без форматирования во всех программах, не только LO: Ctrl+Shift+V

Любит водку и коньяк!
Не понять его никак...
Иван83
Участник
**

« Ответ #28: 12 Ноябрь 2018, 17:17 »

Вставка текста без форматирования во всех программах, не только LO: Ctrl+Shift+V
Я через пунто поставил!
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: