Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Январь 2019, 21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместное использование формул в Writer и Calc  (Прочитано 700 раз)
Северник
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 5 Декабрь 2018, 16:24 »

Возможно ли при написании курсового или диплома в Writer использовать формулы не просто для написания, но и для вычисления при совместном использовании с Calc? Интересуют НЕ таблицы, а именно формулы.
Например, записываем формулу в Writer, а буквенные значения прописываем в Calc. Сама формула при этом наверняка должна находиться в Calc. Ответ автоматически пересчитывается и подставляется в формулу в Writer.
Так возможно было бы при огромном количестве формул, если изменить одну цифру в начале вычислений, она автоматически повлияет на все остальные и задействованные формулы пересчитаются.

Видео того, что бы хотелось.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 23:34 от Северник » Записан
kompilainenn
Мастер

« Ответ #1: 5 Декабрь 2018, 17:41 »

что именно вы хотите считать? Какие функции будут использоваться?

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Северник
Новичок
*

« Ответ #2: 5 Декабрь 2018, 18:54 »

Я думаю, логарифмы и производные точно не потянет, а вот сложные дроби с корнями и степенями вполне бы пригодились для различных расчётов.
Yakov
Администратор
**

« Ответ #3: 5 Декабрь 2018, 19:50 »

Формулы Calc можно использовать из Basic. Напрямую из Writer нельзя.

kompilainenn
Мастер

« Ответ #4: 5 Декабрь 2018, 19:54 »

Я думаю, логарифмы и производные точно не потянет, а вот сложные дроби с корнями и степенями вполне бы пригодились для различных расчётов.
я это к тому, что в таблицах Writer можно производить простые расчеты прямо в документе Writer, почитайте, может вас устроит:
https://antilibreoffice.blogspot.com/2015/12/writer.html
https://antilibreoffice.blogspot.com/2017/01/writer-2.html

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Северник
Новичок
*

« Ответ #5: 5 Декабрь 2018, 20:05 »

Про таблицы я понял. Меня интересует возможность как-то связать формулы Writer и вычисления в Calc. Чтобы можно было писать текст пояснительной записки, приводить формулы, но если вдруг понадобиться исправить одну ошибочку, то не надо заново вручную перелопатить весь диплом, пересчитать на калькуляторе все 100500 формул, а всего лишь изменить цифру и связанный с ней формулы автоматически пересчитаются.
Что-то похожее есть в Майкрософте, бывает открываю вордовский файлик, а там в формуле вместо буквы идет ссылка на экселевский файл.

* 3211.png (160.65 Кб, 802x864 - просмотрено 5 раз.)
« Последнее редактирование: 6 Декабрь 2018, 10:46 от Северник » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: