Добрый вечер! Может кто помочь или подсказать? Есть пар...

Автор ForumOOo (бот), 8 января 2019, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Base
Версия продукта: 5.x
Сборка: LibreOffice
ОС: windows 10

Добрый вечер! Может кто помочь или подсказать? Есть парк машин, который может пополняться. Есть перечень работ и перечень запчастей.
В течение месяца я заношу в таблицу данные о работах и используемых запчастях. Нумерация сквозная в течение месяца.
В конце месяца, я формирую по каждой записи заказ-наряд и акт выполненных работ. Затем переношу сформированные акты и наряды в
отдельные файлы и отправляю в бухгалтерию заказчика. Распечатываю в двух экземплярах. Формирую в целом за месяц счет на оплату общий.
(Это все может потребоваться и в середине месяца. )
Все делаю в Calc. Поднадоело вручную ковыряться. Хочу сделать в Base, но с ней не очень дружу.
В итоге что нужно сделать: форму для добавления информации о выполненных работках, содержащую следующие поля:
1. Номер заказа (нумерация сквозная в течение месяца, с возможностью редактирования),
2. Код машины. После ввода кода машины должны заполняться следующие поля формы: Модель, VIN, Год выпуска, Рег номер (эти данные
хранятся в таблице Машины и затем попадают в шапки Акта и Заказ-наряда) .
3. Пробег на дату ремонта.
4. Таблица Выполненные работы: №пп, Наименование, Кол-во н/ч, Стоимость.
5. Таблица Запчасти: №пп, Наименование, Кол-во, Цена, Сумма.
При заполнении этих таблиц необходим доступ к справочникам ПрейскурантРаботы и ПрейскурантЗапчасти.
На форме кнопки действия: Сформировать заказ-наряд, Сформировать акт.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/primer10.ods (19.55 КБ)

--
Подпись: NatalySuhankova
Эл. почта: NatalySuhankova@mail.ru

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

natalysuhankova

Вопрос кто возьмется сделать и сколько будет стоить.

Helen