Пустая страница

Автор mouseseen, 18 января 2019, 13:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mouseseen

Здравствуйте. Прошу помощи, уже вторую неделю не могу удалить пустые страницы (страница с записью посередине большим шрифтом), которые печатаются на принтере и которые видно в "предварительный просмотр". Страниц то всего 11 нужны, а так 20 с пустыми. Помогите, аж заболел, голова кипит.

kompilainenn

Добрый день. Сам файл приложите сюда
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mouseseen


rami

Между страницами есть разрывы страниц — удалите их и всё соберётся на одной странице.

mouseseen

Цитата: rami от 19 января 2019, 23:52Между страницами есть разрывы страниц — удалите их и всё соберётся на одной странице.
Благодарю вас за помощь. Я использовал разрывы, чтобы при одновременном редактирование нескольких страниц не происходило перескакивание информации с одной страницы на другую. Можно ли как-то создать сразу фиксированное количество страницы и чтобы форматирование в каждой не распространялось на другие, а просто создавалась следующая страница, например, когда текст не влазит при увеличении шрифта в текущую страницу?

mouseseen

Уточню другим примером:

Количество страниц и содержание в документе не определено. Необходимо временно прервать наполнение первой страницы, чтобы начать допустим вторую, а потом вернуться опять к первой так, чтобы когда первая страница была полностью заполнена, то для продолжения создавалась вторая пустая страница, а старая "вторая" стала третей.

mouseseen

Цитата: rami от 19 января 2019, 23:52удалите их
1. Как вызвать контекстное меню, которое у вас на изображении?
2. Как выключить автоматический перенос к последнему символу при вызове меню правой кнопкой, если масштаб страницы увеличен.

rami

Цитата: mouseseen от 20 января 2019, 20:041. Как вызвать контекстное меню, которое у вас на изображении?
При наведении курсора на разрыв страницы под курсором появляется кнопка для вызова этого меню.

mouseseen

Цитата: rami от 20 января 2019, 20:15При наведении курсора
К сожалению у меня не появляется, версия программы только установленная, может включить чего где?

madam

#9
У меня так же не отображается, но если навести курсор на границу страницы, то двойным щелчком либо ставиться, либо убирается разрыв страницы/ 
НО! при новом открытии документа он опять появляется и документ снова кусками

madam

Но как все же удалить пустую страницу? Непечатные символы (абзац) удалила и на том все застопорилось

McAaron

Я с Вашим файлом проделал следующее:
1) глянул в свойства страницы и обнаружил, что указано направление текста справа налево.
2) установку направления текста нашел в свойствах абзаца "Выравнивание: Свойства: Направление текста" и увидел, что там установлено "Наследовать от родительского объекта".
3) Поскольку сам стиль "Базовый" и он ни от кого не наследует, посчитал установленное ошибкой и установил "слева направо" (временно)
4) кнопой "Del" собрал все страницы вида "Портрет" на одной и разбил их назад кнопой "Enter" с зажатой левой "Ctrl", в результате чего пустые страницы пропали
5) Вернул исходное направление текста. Пустые страницы не появились.
6) сохранил файл и снова загрузил -- 15 страниц, как в аптеке.

Да, заметил, что после действий 5) в свойствах страницы осталось направление текста "слева направо", т.е. изменение направления в свойствах абзаца со "слева направо" на "справа налево" не отразилось в свойствах страницы. После повторной загрузки в свойствах страницы направление текста стало правильным -- "справа налево".

Версия: 5.4.7.2
ID сборки: c838ef25c16710f8838b1faec480ebba495259d0
Потоков ЦП: 4; ОС:Linux 5.3; Отрисовка ИП: по умолчанию; VCL: gtk2;
Локаль: en-US (ru_RU.UTF-8)