Поиск и выделение похожих значений по определённым критериям по горизонтали.

Автор kokosergei, 30 января 2019, 00:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kokosergei

Приветствую.
Помогите решить одну большую проблему.
Есть таблица, слева четыре ячейки по которым должен производится поиск по похожим значениям, по горизонтали. То есть при вводе в ячейку определённых значений должен осуществляться поиск и подсвечиваться ячейки с похожими результатами, например в пределах <=> 0,15. Естественно по четырём параметрам, а именно по двум параметрам на строку. Возможно ли это осуществить и как?)))

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Только подсветить? Или "извлечь" для дальнейших вычислений?
Если подсветить, то решение "в лоб" - использовать условное форматирование, два условия, по одному для каждого из параметров.
Жаль, что к вопросу приложил скриншот, а не саму таблицу - перенабирать образец руками так скучно!..
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kokosergei

Цитата: JohnSUN от 30 января 2019, 09:26
Добро пожаловать на форум!
Только подсветить? Или "извлечь" для дальнейших вычислений?
Если подсветить, то решение "в лоб" - использовать условное форматирование, два условия, по одному для каждого из параметров.
Жаль, что к вопросу приложил скриншот, а не саму таблицу - перенабирать образец руками так скучно!..
Приветствую, спасибо за отклик. А можно как-то более пошагово, а то я формулу ввёл и ничего не происходит?!) Или формулу с пояснением?

rami

Может подойти условие "Значение ячейки" и "Между" (будет подсвечивать все значения в указанных пределах)

kokosergei

Цитата: rami от 30 января 2019, 10:24
Может подойти условие "Значение ячейки" и "Между" (будет подсвечивать все значения в указанных пределах)
А как это всё осуществить? А то я как-то не силён в этих таблицах!)))

JohnSUN

Ещё раз намекаю - мы как-то не сильны в твоих скриншотах... Слева от окна редактирования сообщения в красной рамке есть РЕКОМЕНДАЦИЯ, а ниже - Вложение: и кнопка "Выберите файл"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kokosergei

Цитата: JohnSUN от 30 января 2019, 10:32
Ещё раз намекаю - мы как-то не сильны в твоих скриншотах... Слева от окна редактирования сообщения в красной рамке есть РЕКОМЕНДАЦИЯ, а ниже - Вложение: и кнопка "Выберите файл"
Вложил)

bigor

Смотрите условие для 9 строки. Использовал стандартный стиль для выделения, если хотите цифры зеленые, то нужно создать свой стиль.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут


kokosergei

Цитата: Bigor от 30 января 2019, 11:19
Смотрите условие для 9 строки. Использовал стандартный стиль для выделения, если хотите цифры зеленые, то нужно создать свой стиль.
Как Вы это сделали, опишите пожалуйста, мне просто много таких строк нужно будет сделать.
Огромное спасибо!

kokosergei


bigor

Цитата: kokosergei от 30 января 2019, 11:33Как Вы это сделали, опишите пожалуйста, мне просто много таких строк нужно будет сделать.
Огромное спасибо!
выделяю строку, жму формат-условное форматирование, условие далее смотрите картинку, добавляем два условия. Вот и все
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

kokosergei

Цитата: Bigor от 30 января 2019, 11:41
Цитата: kokosergei от 30 января 2019, 11:33Как Вы это сделали, опишите пожалуйста, мне просто много таких строк нужно будет сделать.
Огромное спасибо!
выделяю строку, жму формат-условное форматирование, условие далее смотрите картинку, добавляем два условия. Вот и все
Разобрался, спасибо огромное!!!

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут