О проблемах копирования информации

Автор prof-alex, 20 августа 2010, 01:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prof-alex

Цитата: xvladax от 19 августа 2010, 22:53
Предполагается , что чем неудобнее или сложнее будет скопировать текст и вставить его на другую страницу, тем больше пользователей ( даже среди тех , кто сможет взять картинку и превратить ее в текст ) буду просто ставить ссылки на документ, или не воспользуются информацией.
А на самом деле, создаются неудобства для тех кто является добропорядочным пользователем, или владельцем "ценного контента", т.к. им приходится прибегать к использованию крайне неудачных решений, как с точки зрения безопасности, так и потребляемых ресурсов.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

xvladax

Цитата: prof-alex от 20 августа 2010, 01:07
Цитата: xvladax от 19 августа 2010, 22:53
Предполагается , что чем неудобнее или сложнее будет скопировать текст и вставить его на другую страницу, тем больше пользователей ( даже среди тех , кто сможет взять картинку и превратить ее в текст ) буду просто ставить ссылки на документ, или не воспользуются информацией.
А на самом деле, создаются неудобства для тех кто является добропорядочным пользователем, или владельцем "ценного контента", т.к. им приходится прибегать к использованию крайне неудачных решений, как с точки зрения безопасности, так и потребляемых ресурсов.

Вот это кстати очень важно !
Только Вы так обще сказали, что впечатление будто фраза появилась из астрала.
Просьба аргументировать ( ответить точнее и подробнее )
! Наверно это будет интересно всем просматривающим !

dr.Faust

Рассмотрим частный случай.
Я покупаю игру Сталкер. Лицензионную, благо цена вполне разумная. Знакомлюсь со СтарФорс.
И что же?
Правильно - следующую версию я беру пиратку с nocd. Причём, я её купил, а не выкачал с торрента. Купил не на много дешевле. Но главное - без этого поделия - СтарФорс, паниковавшего при виде DTl.
Я как пользователь пиратки оказываюсь в гораздо более выгодных условиях, чем я, как пользователь легальной копии.

Практически всегда защита информации наносит ущерб легальным пользователям и ставит их в менее выгодное положение, чем пользователей контрофакта.
Как исключение можно привести способ защиты электрронных версий журнала Linux Format.
Свобода информации - свобода личности!

xvladax

Требуется уточнение - пиратка ноусиди была без старфорс или там проблем не было ?

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

xvladax

Цитата: dr.Faust от 20 августа 2010, 10:09
Рассмотрим частный случай.
Я покупаю игру Сталкер. Лицензионную, благо цена вполне разумная. Знакомлюсь со СтарФорс.
И что же?
Правильно - следующую версию я беру пиратку с nocd. Причём, я её купил, а не выкачал с торрента. Купил не на много дешевле. Но главное - без этого поделия - СтарФорс, паниковавшего при виде DTl.
Я как пользователь пиратки оказываюсь в гораздо более выгодных условиях, чем я, как пользователь легальной копии.

Практически всегда защита информации наносит ущерб легальным пользователям и ставит их в менее выгодное положение, чем пользователей контрофакта.
Как исключение можно привести способ защиты электрронных версий журнала Linux Format.

Мне кажется аналогия ( если она подразумевалась ) не совсем справедливая.

Размещая свою информацию пользователь думается строже относится к тому, что-бы она была ну, грубо говоря, во всех смыслах вкусной. А вот скопированная  и где-то дублированная она может оказаться с ошибками или искажениями. Исходя из чего автор потом может получить проблему.
И тогда наверно лучше заморочиться и предоставить ту же инф. для свободного локального пользования или копирования, множенья и размещения за денюжку, но тогда этот комерсант уже полноправный соучастник.
И получается три пути ...
1.ставится ссылка и документ сам за себя отвечает ( только договориться что будут поддерживаться рабочими ссылка и сам документ )
2.документ может быть просмотрен в интернете и при желании локально ( в этом случае если у документа будут проблемы то они будут только его проблемами ).
3.при а)ненадлежащем распространении б)измененного документа с пользователем можно будет что-то решать на основании денюшки.

dr.Faust принимает сие возражение ! ? !

dr.Faust

1 Аналогии не подразумевалось. Говорилось о том. что любая защита, это прежде всего неудобство для легального пользователя.
2 Я подчернкнул, что это случается в большенстве случаев НО НЕ ВО ВСЕХ.
3 Я пока не понял вашу задачу в деталях и мне сложно судить насколько оправдана предлагаемая вами мера.
4 Вы будете удивлены тому, как много вокруг честных и готов платить за ваш труд людей, если к ним не относится как к ворам по умолчанию, а просто попросить заплатить. - http://forumooo.ru/index.php/topic,698.msg5620.html#msg5620
Свобода информации - свобода личности!

prof-alex

#7
Цитата: xvladax от 20 августа 2010, 03:20
Просьба аргументировать ( ответить точнее и подробнее )!
Наверно это будет интересно всем просматривающим !
У Вас уже есть трудности, раз Вы обратились за помощью на форум - это раз.
Допустим, Вам удалось всунуть флэш в документ. Теперь трудности появляются у клиентов. Плейер есть только у одного вендора в мире. Реализован он под ограниченное число платформ, и на тех, где он есть реализован, работает далеко не всё, его последняя версия, к примеру, не выпускается под 64-битные версии Linux.
Только вдумайтесь, пользователю 64-битного Linux, придётся использовать 32-битную версию прикладного ПО для стабильной работы данного плейера. Просто, чтобы посмотреть предложенный Вами контент, ему придётся устанавливать 32-битный стэк прикладного ПО, в дополнение к такому же 64-битному.
А как быть пользователям нетбуков с процессором ARM? Где сборки Flash Player под эту архитектуру?
Это если не брать во внимание постоянные проблемы безопасности, связанные с Flash Player , которые не очень оперативно устраняются вендором (по этой причине у меня его нет).

И это всё при том, что обойти подобную "защиту" проще простого. Достаточно вполне "десктопного" софта, чтобы эта "защита" действовать перестала (скриншот активного окна делается по Alt + Print Screen).

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

xvladax

Цитата: dr.Faust от 20 августа 2010, 13:05
1 Аналогии не подразумевалось. Говорилось о том. что любая защита, это прежде всего неудобство для легального пользователя.
2 Я подчернкнул, что это случается в большенстве случаев НО НЕ ВО ВСЕХ.
3 Я пока не понял вашу задачу в деталях и мне сложно судить насколько оправдана предлагаемая вами мера.
4 Вы будете удивлены тому, как много вокруг честных и готов платить за ваш труд людей, если к ним не относится как к ворам по умолчанию, а просто попросить заплатить. - http://forumooo.ru/index.php/topic,698.msg5620.html#msg5620

Тогда попробую привести аналогию сам )
Абстрактная ситуация (про ссылку и прочее) - вы владелец игры, какие-то сайты ставят ссылки на ваш сервер , а кто-то почитал по форумам ( какая игра вау и как ее покупают) сграбил сервак и запустил свой (пусть это будет рус или версия для китайцев - не суть). Далее понятно и по крайней мере мне не интересно. А вот отмечу , что в инете есть спецификация языка и если flash написан по общепринятым правилам , то флаг адобу в руки.
Я за унивесальность и простоту. Но вот только опять же, представим что у вас приятель пользует интернет телефоном. И вы ему рассказываете как вы за 350 отрываетесь , а он готов и 1000 выложить а может только писать на форумах ( если будет желание ) . Какое кругом несовершенство, и почему их рекламируемая универсальность не угождает всем.
И еще , все-т-ки разговор не про платить ( будет необходимость договорюсь самиздатом с озоном ). Частая ситуация, читаешь документ ...ошибки ...попадаешь на сайт с аригиналом ( по дате не трудно определить ) а для тебя там не один десяток интересных и перед тобой встает дилема либо читать отвратительно орфографически и пунктуационно набраный текст ( а для многих это как читать документ переведенный например каким онлайн переводчиком ) или ты ознакомленный уже с одним из документов по копии "идешь в реальную библиотеку".
Причем , то что я пишу может показаться надутым, только вот любой технарь или менеджер интернет магазина скажет - основная часть покупателей те кто вот шас в данный момент находится на данной странице с таваром, он представляет что это за товар , он ознакомился на каких условиях он его приобретет и кликает.
И еще вернусь...пожалуй универсальность интернета это как в христианстве - она была сначало а теперь утеряна и все к ней стремятся.

(Вот в другом сообщении про линукс...так выбирающий линукс делает выбор так же как и я пользователь виндов лишен того что имеет он. Причем интернет в настоящее время стал на столько политичен и комерциализирован, что выбор любого пользователя ( даже пользующего свободное ) это бабло в чейто карман...не в тот так в другой. И если вы с этого ничего не имеете а только отстегиваете себя потешить, то это только ваше ... а не общественное. Так же , как те навары которые проходят мимо интернет общества ( ну если не считать дешевеющей выделенки, ну програмки платные дают на время фри попользовать ) .
Заранее прошу простить если несколько жестким.

не знаю стоит ли это добавлять , но я готов пользовать сайт , грубо говоря для себя и друзей.
а разговор примерно про то чем шас занимается гугл , выкладывая книги, ( правда не интересовался на каких условиях это можно пользовать ) но представьте , что в моем распоряжении публичная или лучше аликсандрийская библиотека , и мне надо выиграть конкурс на максимально защищенный документ. Насколько я знаю , в такие библиотеки с улицы не пускают ( вот еще неудобство - хочу зайти а на тебе ) , а если ты студент не пустят в основное хранилище куда токо доктора и т.п.. Уже не говорю, что как гражданину россию вам придется даже будучи профессором постараться , чтоб попасть в библиотеку америк. конгресса .

С позволения читающих еще одно , уже астральное высказывание.
Наверно не возможно такое , чтоб в реале все делилось на корпорации а в инете все были братья (((

xvladax

Цитата: prof-alex от 20 августа 2010, 19:51
Цитата: xvladax от 20 августа 2010, 03:20
Просьба аргументировать ( ответить точнее и подробнее )!
Наверно это будет интересно всем просматривающим !
У Вас уже есть трудности, раз Вы обратились за помощью на форум - это раз.
Допустим, Вам удалось всунуть флэш в документ. Теперь трудности появляются у клиентов. Плейер есть только у одного вендора в мире. Реализован он под ограниченное число платформ, и на тех, где он есть реализован, работает далеко не всё, его последняя версия, к примеру, не выпускается под 64-битные версии Linux.
Только вдумайтесь, пользователю 64-битного Linux, придётся использовать 32-битную версию прикладного ПО для стабильной работы данного плейера. Просто, чтобы посмотреть предложенный Вами контент, ему придётся устанавливать 32-битный стэк прикладного ПО, в дополнение к такому же 64-битному.
А как быть пользователям нетбуков с процессором ARM? Где сборки Flash Player под эту архитектуру?
Это если не брать во внимание постоянные проблемы безопасности, связанные с Flash Player , которые не очень оперативно устраняются вендором (по этой причине у меня его нет).

И это всё при том, что обойти подобную "защиту" проще простого. Достаточно вполне "десктопного" софта, чтобы эта "защита" действовать перестала (скриншот активного окна делается по Alt + Print Screen).

Быть может вы писали в сердцах. И хоть в других местах подобное ( некопирование ) уже не так мало времени обсуждается. Почему вы готовы свалить на меня существование разных процессоров, операционок и подобное. Почему вы не говорити этого же их создателям ! И уж наверно не нам  в рамках темы их объединить. Согласитесь написав универсальный софт и создав универ проц нас либо выкинут с рынка либо просто бац.
Я немного знаком со слухами по теме российской силиконовой долины, и похоже одна из основных тем там как раз - если руский комп то действовать как китайцы или создавать новое , вкладывая немерено а потом как лопнет, не говоря уже о том , что надо что бы если лопнет, то не так как с ровербуком. То есть, другими словами, как я уже в другом ответе намекнул дело не в технической невозможности создать универсальный проц, а в политике и комерции.
Мне тоже не нравится, что пользуя виндовс я в чем то повязан и не имею того что имеет линоксовист.
И первоначальной моей идеей была мысль создать универсальные форматы текстовый и графический, но поговорив с фрилансерами и с кем есть из официальных представителей интернета, пока я не отказался от идеи. Но решает все бабло и политика, утрируя, пришел бы мой человек к путину с баблом примерно равным тому которое рассия имеет от газа, то путин бы похоже не долго бы думал ударить по рукам участвовать как крыша.

Где он - домен на кирилице !?)

А где гугл - не один раз уже перекупленный - и парни теперь работают на дядек (

prof-alex

Цитата: xvladax от 20 августа 2010, 21:40Почему вы готовы свалить на меня существование разных процессоров, операционок и подобное. Почему вы не говорити этого же их создателям !
Потому, что проблемы создаются не создателями технологий, а их "применителями". И в данной ситуации именно Вы выступаете с идеей "сокрытия того что должно быть видно", да ещё технологию неудачную хотите применить. Именно Вам, а не разработчикам, я пытаюсь объяснить, что это ошибка, не стоит делать этого.


Цитата: xvladax от 20 августа 2010, 21:40Я немного знаком со слухами по теме российской силиконовой долины
Силикон - это то что используют пластические хирурги, а долина кремневая. Хотя я не понял всего абзаца. Но это уход от темы.

Цитата: xvladax от 20 августа 2010, 21:40А где гугл - не один раз уже перекупленный - и парни теперь работают на дядек (
В моей вселенной, Сергей Брин был и остаётся одним из создателей и владельцев гугла, он ещё ничего не перепродавал.

Вы можете доступнее объяснить, что именно хочется сделать? Без отсылки к флэшу.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Syzygy

Цитата: prof-alex от 21 августа 2010, 09:52а долина кремневая
Кремниевая. Кремний - это немного другое.
A Matter of Life and Death