Переносы и рисунки [РЕШЕНО]

Автор Bellena, 21 августа 2010, 00:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bellena

Здравствуйте, уважаемые!
Имею два срочных вопроса.
1. Про переносы. Почему-то они не выставляются автоматически и при изменении размера полей старые приходится стирать, а новые расставлять. У меня что-то с руками?
2. В документе 140 стр большое количество рисунков и таблиц, которые должны располагаться на отдельных листах. Как сделать так, чтобы при этом основной текст не прерывался (то есть просто разрыв страницу не подходит)? Например:
при этом основной
---
;D
рис.1
---
текст не прерывается.

Заранее спасибо за ответы. В ворд перенести не смогу, ибо весь текст придется обрабатывать заново. Опен офис 3.2.

Рыбка Рио

#1
1. Меню Формат/Абзац .../ вкладка Положение на странице , поставить флажок "Автоматический перенос". (http://www.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=20108) Кстати, все переносы можно удалить выделив 1 перенос, потом нажать  Ctrl F и поле "заменить" оставить пустым, нажать "заменить все". Они все удаляться.

2. Подобрать обтекание. Например, контур - текст будет вокруг всего рисунка; "без оптекания" - текст будет сверху и снизу. А подпись к рисунку сделать через контекстное меню "Название"

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Bellena

Спасибо за ответ!
Думаю, что проблема с переносами с Вашей помощью решена, но с рисунками совсем все плохо. Потому что кроме того, что к некоторым рисункам подписи объемом со страницу, так и еще и таблицы нужно тоже на отдельные листы вынести(( 

smyle

Для того, чтобы рисунок привязать к определенной странице, нужно:
1. добавить ему название (название добавится внутри врезки)
2. для этой новой врезки указать привязку к странице и выключить опцию "Перемещать вместе с текстом"

Но такой рисунок потом совсем плохо перемещать со страницы на страницу. Приходится его целиком копировать в буфер, а потом вставлять на новй странице.
Кохаймось, бо ми того варті!