Невозможно напечатать диапазон нечётных страниц

Автор sbs, 19 сентября 2019, 18:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sbs

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Вот, например, книга в 120 листов.
Я хочу напечатать с 21 по 80 только нечётные. Потом перевернуть, печатать чётные. Только диапазон.
Writer либо перечисленные страницы печатает, и писать надо руками 21,23,25,27,...,79
Утомительно. Я написал скрипт для генерации такого ряда. Но это же не выход. Как быть простым смертным, кто не шарит в программировании?
Либо если выбрать "нечётные", то печать пойдёт с 1 по 119 страницу, игнорируя выбранный диапазон (его даже нельзя поменять в этом случае).
Версия 6.3.1

bigor

#1
LO 6.2.6.2 под Ubuntu дает выбрать диапазон страниц и какую сторону печатать.

зы картинки прикрепил
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

sbs

Да, действительно в 6.2 это есть. Установил, проверил. А в 6.3 они забыли что-ли доработать? Куда написать им об этом баге? Может в более новой 6.3 версии исправят. Или уже в 6.4. Я просто не сторонник отдельных deb-установок

kompilainenn

Цитата: sbs от 19 сентября 2019, 21:20
Да, действительно в 6.2 это есть. Установил, проверил. А в 6.3 они забыли что-ли доработать? Куда написать им об этом баге? Может в более новой 6.3 версии исправят. Или уже в 6.4. Я просто не сторонник отдельных deb-установок
в 6.3 переделывали диалог Печать. Видимо переделали так. О недоработке конечно надо написать разработчикам
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от 20 сентября 2019, 11:30
Цитата: sbs от 19 сентября 2019, 21:20
Да, действительно в 6.2 это есть. Установил, проверил. А в 6.3 они забыли что-ли доработать? Куда написать им об этом баге? Может в более новой 6.3 версии исправят. Или уже в 6.4. Я просто не сторонник отдельных deb-установок
в 6.3 переделывали диалог Печать. Видимо переделали так. О недоработке конечно надо написать разработчикам
У меня в 6.3.1.2 соответствующий выбор присутствует (см. рис).


mikekaganski

Цитата: McAaron от 24 сентября 2019, 14:11У меня в 6.3.1.2 соответствующий выбор присутствует

То есть Вы можете напечатать чётные страницы из диапазона с 21 по 80 страницы с помощью этого диалога (не набивая список из отдельных номеров страниц)?

Это баг 127680.
С уважением,
Михаил Каганский