Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

11 Декабрь 2019, 13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропадают библиотеки макросов в LO  (Прочитано 897 раз)
economist
Форумчанин

« Ответ #15: 22 Ноябрь 2019, 13:00 »

Очень похоже на проделки антивируса. ReadOnly атрибут не помог?

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Kadet
Форумчанин

« Ответ #16: 22 Ноябрь 2019, 13:11 »

Очень похоже на проделки антивируса
Не, не. Антивирусы я на самых "проблемных" вообще отключал. Ставил путь к библиотекам в исключения всех возможных антивирусников. Не помогло. Библиотеки всё равно пропадали.
ReadOnly атрибут не помог?
Что вы имеете ввиду? Когда делаешь ссылочную библиотеку, атрибут ReadOnly к библиотеке автоматом ставится. Нет. Это не помогло. Оно просто ссылочную библиотеку удаляет, а показывает как бы "старый формат", т.е. показывает, что якобы у него есть встроенная библиотека, но она пуста. А ссылочная просто исчезает.

Такое впечатление, что у него какая-то задержка на изменения срабатывает, либо LO старую библиотеку или ссылку на неё до конца не сносит при её замене.
В общем, понятно одно, что ничего не понятно.
economist
Форумчанин

« Ответ #17: 22 Ноябрь 2019, 16:39 »

А если поискать Basic-методы перезагрузки библиотеки? Такое есть почти на всех ЯП.   

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Kadet
Форумчанин

« Ответ #18: 22 Ноябрь 2019, 19:46 »

А если поискать Basic-методы перезагрузки библиотеки? Такое есть почти на всех ЯП.
Заметил, что библиотеки слетают только после того, как их обновишь или заменишь. Но, если они уже встали и их не трогаешь, то уже не слетают. Сейчас надеюсь на ссылочные библиотеки. Главный выигрыш в них в том, что при редактировании макросов библиотеки на машинах уже трогать не нужно. Достаточно подменить библиотеки на сервере, там, куда все остальные ссылаются.
На это и надеюсь. Как грица "не трожь ..., ...ть не будет". Надеюсь, что больше пропадать не будут.

А если не поможет, то буду искать другие способы, в том числе и Basic-методы перезагрузки библиотеки.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 19:48 от Kadet » Записан
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: