Пропадают библиотеки макросов в LO

Автор Kadet, 19 ноября 2019, 11:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

economist

Очень похоже на проделки антивируса. ReadOnly атрибут не помог?
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Kadet

Цитата: economist от 22 ноября 2019, 13:00Очень похоже на проделки антивируса
Не, не. Антивирусы я на самых "проблемных" вообще отключал. Ставил путь к библиотекам в исключения всех возможных антивирусников. Не помогло. Библиотеки всё равно пропадали.
Цитата: economist от 22 ноября 2019, 13:00ReadOnly атрибут не помог?
Что вы имеете ввиду? Когда делаешь ссылочную библиотеку, атрибут ReadOnly к библиотеке автоматом ставится. Нет. Это не помогло. Оно просто ссылочную библиотеку удаляет, а показывает как бы "старый формат", т.е. показывает, что якобы у него есть встроенная библиотека, но она пуста. А ссылочная просто исчезает.

Такое впечатление, что у него какая-то задержка на изменения срабатывает, либо LO старую библиотеку или ссылку на неё до конца не сносит при её замене.
В общем, понятно одно, что ничего не понятно.

economist

А если поискать Basic-методы перезагрузки библиотеки? Такое есть почти на всех ЯП.   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Kadet

#18
Цитата: economist от 22 ноября 2019, 16:39А если поискать Basic-методы перезагрузки библиотеки? Такое есть почти на всех ЯП.
Заметил, что библиотеки слетают только после того, как их обновишь или заменишь. Но, если они уже встали и их не трогаешь, то уже не слетают. Сейчас надеюсь на ссылочные библиотеки. Главный выигрыш в них в том, что при редактировании макросов библиотеки на машинах уже трогать не нужно. Достаточно подменить библиотеки на сервере, там, куда все остальные ссылаются.
На это и надеюсь. Как грица "не трожь ..., ...ть не будет". Надеюсь, что больше пропадать не будут.

А если не поможет, то буду искать другие способы, в том числе и Basic-методы перезагрузки библиотеки.