Base не загружается. Помогите пожалуйста!

Автор velesspb, 21 января 2020, 01:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

velesspb

Добрый день! Не могу открыть существующую базу ни на одном ноутбуке. Вылетает одно и то же окошко (см.фото) Я не знаю, что делать. Утром 22.01.2020 мне нужно сдать отчёт о проделанной работе, а оказалось, что я не могу получить доступ к материалам, которые загружались туда в течение нескольких лет
Помогите пожалуйста! Что мне делать?

bigor

Цитата: velesspb от 21 января 2020, 01:43к материалам, которые загружались туда в течение нескольких лет
и у вас нет резервной копии?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Yakov

Попробуйте открыть копию файла БД zip архиватором, например 7-Zip.

velesspb

7 zip тоже не помогает
Похоже, накрылась моя работа. Спасибо, что пытались помочь

Yakov

Тогда попробуйте программу для восстановления Zip файлов, возможно из архива удастся извлечь полезную информацию.

economist

Поищите в папке OpenOffice|LibreOffice или в папке Users\%username%\ папку backup, она закопана глубоко. В ней могут быть бэкапы. 

В OpenOffice|LibreOffice нужно всегда ставить флаг Сервис - Загрузка - Общие - Всегда создавать резервную копию

Base прекрасно работает с внешними база данным, в т.ч. файловыми - SQLite (*.sqlite) Access (.mdb, .accdb), серверными СУБД FireBird, PostgreSQL, MySQL. А вот со встроенной HSQLDB - плохо. Про встроенный FireBird еще мнения не сложилось, но то что почти годно - наверняка.  Не используйте HSQLDB - это ходьба по граблям.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...