Заблокированное содержимое в таблице

Автор sflyer, 9 апреля 2020, 10:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sflyer

Проблема с doc документом. Нужно изменить шапку, но ячейки, где текст перевернут на 90 градусов выдает ошибку (на скриншоте). Защиты документа в MS Office ни какой нет, документ нормально редактируется.
Пересохранение в odt, docx не помогает.
Функция "Снять защиту с ячеек" не помогает.
Скопировать таблицу в новый документ не помогает.

Что можно сделать в данной ситуации? LibreOffice 6.3.5.2
На всякий случай прикрепляю ссылку на файл:

https://mega.nz/file/u65hQQpa#G4-JWiTdeRw_ettVprPpk9B6psULW3T0l4dg5qeTo44

mikekaganski

#1
Попробуйте 6.4 - повёрнутый текст был сильно переработан в последнее время. У меня в 6.4.3.1 все ячейки Вашего документа нормально редактируются.

(Только сейчас увидел Ваш комментарий со ссылкой на Ask LibreOffice. Там сейчас проблема с оповещениями.)
С уважением,
Михаил Каганский

sflyer

Цитата: mikekaganski от  9 апреля 2020, 10:10
Попробуйте 6.4 - повёрнутый текст был сильно переработан в последнее время. У меня в 6.4.3.1 все ячейки Вашего документа нормально редактируются.
Не нашел 6.4.3 на сайте libreoffice и в репах, установил 6.4.2.2. Та же ошибка в ячейках с перевернутым текстом.

mikekaganski

Запишите, пожалуйста, скринкаст по типу этого. Возможно, дело в конкретной позиции или ещё в чём-то?

Не забудьте About.
С уважением,
Михаил Каганский

sflyer

Цитата: mikekaganski от  9 апреля 2020, 12:41
Запишите, пожалуйста, скринкаст по типу этого. Возможно, дело в конкретной позиции или ещё в чём-то?

Не забудьте About.
У меня ещё и форматирование текста внутри таблицы совсем плохо отображается, в отличии от вашей записи. Прикладываю gif.

rami

У меня на LibreOffice 6.4.1.2 если поставить курсор напрямую в ячейку с вертикальным текстом, то нельзя редактировать, а если поставить курсор в ячейку с горизонтальным текстом, а затем стрелками или клавишей TAB сместить курсор в ячейку с вертикальным текстом, то можно редактировать. Текст отображается частично (как у sflyer на гифке).