Не работает перенос строк в таблицах

Автор userwriter, 18 мая 2020, 18:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

userwriter

Добрый день!
Имеется: документ содержащий таблицу с определённым количеством строк. Таблица содержит шапку, повторяющуюся из страницы в страницу. Внутри таблицы имеются подзаголовки по функциональному признаку.
Что нужно сделать: подзаголовки таблицы не должны иметь разрывов от последующей идущей строки таблицы. То есть, имеется ситуация, когда таблица размещается на двух листах и подзаголовок оказывается в конце «первой» страницы, а данные (следующие строки) переносятся на следующую страницу.

Если данную операцию проводить в MS Word, там достаточно абзацу строки поставить галочку — не отрывать от следующего. И строка таблицы содержащая подзаголовок переносится совместно со строкой данных. Аналогичные действия в LO Writer не приводят к подобному результату. Тогда, чтобы всё же узнать каким образом это должно производится в Writer, в Word было проведена требуемая настройка с сохранением документа и открытием его в Writer и она тут же отменяется. Но повторное открытие документа в Word всё возвращает как должно быть.

В приложении 4 файла: «Тестовый файл 1.odt» — для реализации требуемой функции, «Тестовый файл 2.odt» — где реализована функция работает только при открытии в MS Word, а также скриншоты того как есть (рисунок1) и как должно быть (рисунок2).

UPD: 63 раза прочитано и никто не знает как это сделать в LO Writer? Неужели на столько редкая ситуация. Прям печаль.