Макрос XLSM -> Libre

Автор Mike_B, 18 сентября 2020, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mike_B

Уважаемые специалисты!
Можно ли помочь с преобразованием макроса XLSM в Libre/Open? Ранее использовалось в Excel 2007, теперь нужно запускать под Linux, вот и нужно переписать. Макрос небольшой и комметированный.
Суть его - в преобразовании листа из горизонтальной формы в вертикальную. Макрос берет данные со входного листа и пишет на выходной с учетом нескольких условий.
Буду благодарен за помощь.

bigor

Для Вашего макроса и файла у Calc не хватает количества столбцов
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Mike_B

Цитата: Bigor от 18 сентября 2020, 12:27
Для Вашего макроса и файла у Calc не хватает количества столбцов
Вот оно как... Не знал, что 1024 ограничено. В экселе 16384. Хорошо, подумаем, как изменить. А сам текст макроса в предположении. что количество столбцов будет меньше, как будет выглядеть?

bigor

Возможно так же. Я сильно не вникал, но до выхода за пределы Ваш работал нормально
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Mike_B

Цитата: Bigor от 18 сентября 2020, 12:39
Возможно так же. Я сильно не вникал, но до выхода за пределы Ваш работал нормально
Спасибо. Просто мне казалось, что подсчет строк и столбцов в OOO делается иначе. В данном разе директивы совместимости хватит?

bigor

Цитата: Mike_B от 18 сентября 2020, 12:44В данном разе директивы совместимости хватит?
Ну во всяком случае макрос правильно начинает расставлять значения со второй строки, при  k = 2    ' Строка вывода.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Mike_B

Цитата: Bigor от 18 сентября 2020, 12:47Ну во всяком случае макрос правильно начинает расставлять значения со второй строки, при  k = 2    ' Строка вывода.
Благодарю, доберусь до компа с Опеном и буду пробовать + скажу коллеге подумать про изменение формата. Под эксель я и сам писать умею, а вот Опен штука посложнее...

rami

В LibreOffice 7.0.1 есть настройка "Разрешить большие таблицы".

kompilainenn

Цитата: rami от 18 сентября 2020, 14:43
В LibreOffice 7.0.1 есть настройка "Разрешить большие таблицы".
Только вот пользоваться ей ещё рано, только пару дней назад исправили дурацкие краши на каждую навигацию по листу, зато добавили новых, а некоторые старые так и не исправили
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут