Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

22 Январь 2022, 21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Решено] Calc: Как лучше перебрать все пустые ячейки в нескольких диапазонах?  (Прочитано 3961 раз)
eeigor
Опытный пользователь

« Ответ #30: 4 Январь 2022, 20:36 »

Да, всё ясно. Это вопрос (FormulaR1C1), в действительности, очень важен. И для меня лично он полностью разъяснён.
Я использовал раньше структурированные ссылки с диапазонами баз данных при программировании (не важно, что потом они замещаются абсолютными ссылками: программировать так удобнее), а теперь появляется механизм относительной адресации в стиле R1C1, что делает программирование диапазонов ещё удобнее. В общем, как в Excel.
Функция SetFormulaR1C1(), похоже, будет использоваться мною так же часто, как, скажем, GetCurrentRegion(). Улыбка

Ubuntu 18.04 LTS • LO 7.2.4.1 Community
economist
Форумчанин

« Ответ #31: 5 Январь 2022, 12:28 »

Очень полезные примеры, спасибо. Calc становится всё ближе к большинству юзеров, крепко "засевших" в VBA. Не объектная модель и MVC, а непривычные формулы больше всего пугают начинающих "макросозаписывателей". Теперь есть "путь дружбы".

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: