электронная почта

Автор стас, 18 декабря 2023, 00:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

стас

подскажи, злектронная почта, как-то взаимодействует с этой программой если да то напиши пошаговую инструкцию как!

bigor

Слишком общий вопрос. Что значит взаимодействует? Из меню либры Файл Отправить Отправить электронной почтой, вызывается установленный в системе клиент ЭП в режиме создания письма 
Поддержать наш форум можно здесь

economist

В разных ОС и версиях OpenOffice|LibreOffice наблюдается разная интеграция с email, от никакой до возможности указать свой SMTP-сервер и устроить массовую спам рассылку прямо из механизма Рассылка (циркулярное письмо).

Если нужно "промышленное" решение - лучше использовать механизм серийных писем OpenOffice|LibreOffice для формирования готовых отдельных файлов, но саму отправку - делать или расширением (была пара, искать на сайтах OpenOffice|LibreOffice) или использовать простой готовый скрипт на Python или любом другом языке, который сам разошлет файлы по адресам. Скрипт email-рассылки всегда приходится править (указывать логины/пароли/адреса/протоколы/сервера). По сути скрипт разошлет ваши письма с публичного mail.ru, gmail.com итд или "корпоративного" ящика/сервера. Массовые отправки всегда требуют осторожности - интернет-провайдеры и ОПСоС делятся списками спамеров, угодить в них легко, выпилиться сложно.

В целом тема интеграции LO с email ждет своих героев и автоматизаторов, но то что она редко звучит - означает что решения все-таки уже есть (или потребность ничтожно мала).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...