периодически на 10 сек программа перестаёт отвечать на нажатия

Автор nnk, 14 февраля 2021, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nnk

Здравствуйте
Периодически программа, ни с чего, перестаёт реагировать на нажатия клавиш, Внизу  программы при этом пробегает зелёная полоса, как будто, я сохраняю документ нажатием клавиш ctrl+s?! где то, 10 сек программа перестаёт работать, потом опять начинает  работать?! никаких настроек на автосохранение я не ставил. после зелёной строки  возле значка "сохранить как" точка не гаснет ( это я к тому чтобы Вы не подумали что это автосохранение)?
из за чего так бывает, пожалуйста подскажите?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

nnk

Цитата: kompilainenn от 14 февраля 2021, 15:13
Автосохранение включено по умолчанию, емнип
Цитата: kompilainenn от 14 февраля 2021, 15:13Автосохранение включено по умолчанию, емнип
если так, то точка возле "сохранить как" почему не гаснет? и как его отключить?

kompilainenn

Цитата: nnk от 14 февраля 2021, 15:20если так, то точка возле "сохранить как" почему не гаснет? и как его отключить?
потому что это Автосохранение резервной копии где-то в недрах ОС, а вовсе не Автосохранение в смысле Сохранить текущий файл, опять же емнип
Отключить можно в диалоге Сервис>Параметры, далее слева Загрузка/Сохранение>Общие, и справа выключить соответствующую настройку
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

nnk

Цитата: kompilainenn от 14 февраля 2021, 15:42потому что это Автосохранение резервной копии где-то в недрах ОС, а вовсе не Автосохранение в смысле Сохранить текущий файл
пожалуйста один вопрос, что будет если убрать галочку на пункте"автосохранение"? когда документ сохраняется в недрах ос, то текущий файл с собой почему не забирается?

economist

Снятие галки не убирает старую резервную копию, потому что она резервная, на всякий. В папке backup можно много старого компромата найти :-)
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...