** Ошибочное выражение ** при использовании функции.

Автор volh, 2 апреля 2021, 13:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volh

Использую функции через F2 для простых расчетов. Заметил такую проблему: если создать новый файл через ПКМ ( Windows 10 ), то если в функцию записать число с запятой ( 2,5 ), то расчет не работает и выдает сообщение ** Ошибочное выражение **. Если поменять запятую на точку то все работает.
При этом если создать новый документ через LibreOffice, то функция работает с запятой.

kompilainenn

Какие настройки локали в ЛибреОфис и в Windows?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

volh

Не уверен что правильно понимаю слово локаль. Настройки языка? Русский везде

kompilainenn

#3
Почему язык документа по умолчанию Английский? Измените на русский, перезапустите ЛО и попробуйте вашу проблему еще раз

С другой стороны, я попробовал, действительно создается документ с такой настройкой с рабочего стола. Однако у меня формулы работают для числа с запятой

А какую функцию вы используете вообще?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

volh


volh

По нажатию F2 создается поле с функцией как в электронной таблице. Туда вставляю любое выражение, даже 0,5 + 0,5 не работало. Сейчас все хорошо. Сервис; Язык; Для всего текста; Русский, и все заработало, даже перезагружать не пришлось. Можно как-то настроить чтобы документы создавались по умолчанию с русским языком?
И почему у вас работает, а у меня нет?


kompilainenn

Цитата: volh от  2 апреля 2021, 14:49Можно как-то настроить чтобы документы создавались по умолчанию с русским языком?
Это было исправлено в версии 7.1
Цитата: volh от  2 апреля 2021, 14:49И почему у вас работает, а у меня нет?
потому что я тестирую всегда в текущей мастер ветке (в данном случае это будущая 7.2)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут