Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Сентябрь 2021, 15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как открыть документ Writer из Calc. Макрос или OLE?  (Прочитано 353 раз)
CarmeloLabadie
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 3 Сентябрь 2021, 17:19 »

Я думал, что это будет легко, но нигде не могу найти, как управлять тем, что будет дальше.

У меня есть таблица расчетов, в которой в конечном итоге будут тысячи записей строк. Последняя ячейка в каждой строке - это ячейка примечаний.

Но из-за количества информации, которую я буду помещать туда, я хочу иметь возможность использовать кнопку, макрос или какой-либо другой метод, чтобы открыть документ для писателя, поместив курсор в последнюю заполненную строку таблицы слева - hand, создайте новую строку таблицы и переместите курсор в левую пустую ячейку таблицы, готовую для ввода текста и изображений png.

Два файла созданы
Calc - это C: \ Users \ doug1 \ Desktop \ Trading \ New Trading Journal_V3.ods.
Писатель - C: \ Users \ doug1 \ Desktop \ Trading \ Trade Notes.odt

Я думал, что могу использовать средство записи макросов, но он не позволял мне записывать переход в File-Open-C: \ Users \ doug1 \ Desktop \ Trading \ Trade Notes.odt

Затем я подумал об объекте OLE, но опять же, пока я могу открыть файл, я не знаю, как заставить курсор перейти к следующей пустой ячейке в таблице.

Я также подумал о создании кнопки в Calc, чтобы открыть Trade Note.odt, а затем иметь макрос, который запускается, когда он открывается, для создания новой строки внизу и размещения курсора, готового для ввода текста.

Во-вторых, я хотел бы иметь возможность сопоставить строку Calc со строкой таблицы, чтобы я мог перейти от конкретной строки Calc к соответствующей строке таблицы в Writer.

Я надеюсь, что это имеет смысл, и кто-нибудь может научить меня, что мне нужно делать.

Ваше здоровье
economist
Форумчанин

« Ответ #1: 5 Сентябрь 2021, 12:44 »

Вставить как - DDE - через Буфер обмена позволяют отображать данные Writer в Calc, и Calc во Writer в виде текста, содержимого ячеек, отдельных ячеек и целых таблиц.

В версии LO 5/6 все в DDE работает и обновляется при изменении источника.
В версии LO 7 - нужно проверять, скорее всего обновляться не будет.

Если же нужно просто  "поглядывать" в другой документ - есть еще один хороший способ: Вставка - Врезка - Фрейм. Так можно вставить во Writer фрейм с Calc/Excel-файлом (и почти любым другим типом файла).  

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: