Удаление разрывов строк

Автор McAaron, 1 декабря 2021, 17:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Подскажите, как удалить разрывы строк?
Пример текста, который нужно превратить в один абзац:
ЦитироватьAnother major contributor is bearing eccentricity. The bearings contribute a
variety of frequencies because there are multiple rotation rates within them. The
inner race of the bearing moves with the shaft at the rotor spin speed. The group
of balls in their ball carrier rotates at a slower speed. Individual balls rotate at a
higher speed. When we begin to track the frequency that results from dimensional
tolerances or manufacturing flaws on various surfaces, we find these bearing
frequencies, their harmonics, and beat (difference) frequencies between these tones.
Справка ни в 6.4.7.2, ни в 5.4.7.2  не помогла -- пункт "Удаление разрывов строк" в справке присутствует, однако оперирует пунктами, которых нет ни в самой программе, ни в командах, что в "Сервис->Настройка".  В частности, стиля абзаца "По умолчанию" не существует, как и поля "Применить стиль" на панели "Форматирование".
Очень помогла бы кнопка "Объединить абзацы"...




bigor

Здравствуйте.
Через поиск замену, ищем непечатаемые символы [:cntrl:], меняем на ничего, разрешаем регулярные выражения
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

#2
Цитата: Bigor от  1 декабря 2021, 17:37ищем непечатаемые символы [:cntrl:]

... и учитываем недокументированную особенность: все спецобъекты, например поля и сноски, в тексте представлены именно символами, классифицируемыми как [:cntrl:] - так что все эти элементы будут уничтожены такой заменой.

Цитата: McAaron от  1 декабря 2021, 17:18
Справка ни в 6.4.7.2, ни в 5.4.7.2  не помогла -- пункт "Удаление разрывов строк" в справке присутствует, однако оперирует пунктами, которых нет ни в самой программе, ни в командах, что в "Сервис->Настройка".  В частности, стиля абзаца "По умолчанию" не существует, как и поля "Применить стиль" на панели "Форматирование".

С учётом того, что совершенно непонятно, на какие разделы справки Вы ссылаетесь, я не могу определить, чего нет в программе, и при чём тут стили абзаца.

(Нашёл вот это ... совершенно не относится к делу: нужен список регулярных выражений.)
С уважением,
Михаил Каганский

bigor

Я на пример ориентировался, там поиском были найдены только разрывы строк. Вот их и заменил.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Да я сам не знал про cntrl-символы в регексах до этого сентября, когда правил баг 137737. Тогда и выяснил, что у нас представлено такими символами.
С уважением,
Михаил Каганский

sokol92

#5
Цитата: Bigor от  1 декабря 2021, 17:37меняем на ничего
Если так сделать, то текст из стартового сообщения исказится. Нужно в общем случае заменить на пробел последовательность двух символов U+000D U+000A (перевод каретки и строки), а затем поменять перевод строки на пробел.

Для примера из стартового сообщения достаточно в диалоге "Find and Replace" поменять \u000A (важно: строчная буква u) на пробел. Как отмечено выше, должна быть опция "регулярные выражения".
Владимир.

McAaron

Цитата: mikekaganski от  1 декабря 2021, 18:17
С учётом того, что совершенно непонятно, на какие разделы справки Вы ссылаетесь, я не могу определить, чего нет в программе, и при чём тут стили абзаца.